Длительное орви у ребенка

Ребенку 1 год и 3 месяца. До года не болели, все прививки по возрасту кроме кори ( не успели еще сделать). Заболела месяц назад, все началось с орви, три дня температура, сбивали, потом все нормализовалось на несколько дней. Потом нос потек, температура 37 несколько дней, потом поднялась до 39, начали опять сбивать, сделали анализ крови, врач сказал есть бактериальная инфекция, назначили амоксициллин. Пять дней пили, сначала улучшение, на пятый день температура опять поднялась до 39. Назначили азитромицин тоже на пять дней, он вообще не помогал, через пять дней уехали по скорой в инфекционную больницу, температура постоянно поднималась до 39. В больнице начали цефтриаксон, на нем на третий день пошло улучшение, на 4 день прибавилась кишечная инфекция, помимо цефтриаксона начали капать (физ раствор, глюкоза, ринге), сделали три капельницы, цефтриаксон в сумме семь дней кололи, ребенку стало лучше ( лейкоциты 10 ( при поступлении были 24), гемоглобин 108 (был 100), срб 2 ( был на пике до 100). В кале дрожжевые грибы, сказали это на фоне антибиотиков, может нужно будет антигрибковый препарат добавить. Приехали домой, через день опять температура 39, кашель, сопли. Отпаиваем, энтерол даем после антибиотиков, сбиваем температуру. Не знаю что делать, ребенок уже измучен, антибиотики мы все сделали, имунка слабая. Может есть какие-то тесты, чтобы понять какой возбудитель инфекции в организме, где воспаление и восприимчивость к антибиотикам. На микоплазму, хламидии кровь сдавали -отрицательно. Снимок вначале госпитализации делали-пневмонии, бронхита нет.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер ! Оам сдавали инфекция мочевыводящих путей исключена ?
Необходимо осмотр лор врача исключить отит !
Кровь потом еще брали если нет повторить и оам!
Мазок из носа и Зева флору и чувствительность к антибиотикам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, моча в норме, отит в начале исключали. Кровь завтра пойдем сдавать, более со вчерашнего дня.

Сдайте мазок дополнительно !
Лимфоузлы нигде не увеличены доктора смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, лимфоузлы не увеличены.

Тогда смотри что исключить !
Сдать оак и мазок из зева и носа ! Оам повторите !

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую повторить общий анализ крови и мочи
Сдать бак посев из носа и зева на флору+ чувствительность к антибиотикам

Лимфоузлы не увеличены?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ? Сейчас повтор крови анализ, мочу сдать. Выписка есть со стационара?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Также пересдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи.
Кашель был с начала болезни и по сегодняшний день? Какой в итоге диагноз вам ставили?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Есть тест на большинство вирусов, которые наиболее часто встречаются.
Во всех лабораториях по разному называется.
Но, например, в хеликсе - это " комплексная диагностика ОРВИ".
Попробуйте поискать в лаборатории, которая есть в вашем городе.
А так, наверное даже иммуноглобулины необходимо посетить.