Аллергия на лекарство.
Принимала лекарство изопринозин. На шестой день приема выпила немного алкоголя, и появилась аллергическая реакция на лбу. Припухлость на коже, покраснение, кожа шершавая на этом месте и немного потеряла чувствительность. Приём лекарства прекратил. На следующий день немного была температура, возможно это связано с данной ситуацией. Сейчас прошло ровно трое суток, самочувствие хорошее. Припухлость немного уменьшилась, но осталась, покраснение на коже не проходит. Какое лекарство принять или намазать, чтобы припухлость и покраснение прошли и в целом, чтобы организму было легче?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из таблеток Зиртек или Никсар 1 табл 1 раз в сутки 5 дней,а местно можно использовать Адвантан или Мометазон 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените таблетки.
Начните прием антигистаминных ( лоратадин, дезлоратадин ) 1 т /сутки 7 дней.
Энтеросгель дробно по 1 ст .л. 3 р.д. 7 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Принятый ответ
Добрый день! Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой 7-10 дней
Месино можно негормональный Элидел крем и Фенистил гель