Сыпь на ногах

Подскажите пожалуйста, с утра появилась сыпь, одежда та же , что и вчера. Утром съела пиццу, и выпила стакан вина. Все это было вчера и ничего не было после этого употребления, а утром что то появилось. Фото прилагаю.

Шейный остеохондроз. Аллергии раньше не было, только иногда чесалось от какой то травы.
29 лет

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

Хайшат, подкрепила

по фото признаки аллергической реакции.
рекомендую местно гель фенистил наносите 3-4 раза в день 7 дней
тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.

Хайшат, а дерматит от солнца не может? Оно не чешется

для подтверждения аллергический реакции нужно сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию.

Ярослава, подкрепила

Накануне не загорали, солнцезащитным кремом не пользовались?

Ярослава, я в сочи прилетела, уже 6 день, ранее такого не было. От алкоголя не может быть? Печень например заборохлила

Может, вы такой алкоголь первый раз пили?
Я ещё почему про солнце спрашиваю - подозреваю, что у вас солнечный дерматит, к тому же он не чешется.

Ярослава, я вечером под солнцем сидела, а оно на след день утром появилось. Алкоголь этот пила вечером, и утром стакан, только утром появилось

Ярослава, как дерматит нужно лечить? Это только на ногах

Как правило, никак, он проходит сам. Но сейчас в последующем интенсивно мажьтесь солнцезащитным кремом.. И чтобы отличить аллергичная ли это сыпь или нет, на ночь выпейте таблетку антигистаминного.

Ярослава, может две? Чтобы усиленно, выпила дезлоратадин 1 т

Ярослава, может оно ещё очень горячее, может потому что я сегодня загорала, а дерматит это что?

Ярослава, ещё лимфоузел начал болеть, на шее

Можно две таблетки, но больше не рекомендую.
Дерматит - это воспаление кожных покровов.
Сейчас потихоньку вырисовывается ваша картина (горячая на ощупь, лимфоузел болит). Тогда на день ограничьте все загары и понаблюдайте за самочувствием.
Рекомендую ещё на ночь выпить противовоспалительное - Нимесулид 100 мг

Ярослава, проснулась утром, на ногах все также осталось и также горит, может дерматит как то мазать можно

Давайте тогда добавим любую мазь, в составе которой есть пантенол. Мне больше нравятся увлажняющие молочко с пантенолом. Антигистаминное на ночь оставляем и нимесулид пьем теперь 2 раза в день.

Ярослава, на волчанку не похоже?

Нет, не похоже.

Елена, добрый вечер.
Сыпь не зудит?

Сафия, нет

Елена, это аллергическая реакция. принимайте дезлоратадин, который вы уже приобрели,по 1 таблетке вечером-10 дней; Эмолиум крем можно местно 2-3 р/д.

Сафия, оно не чешется

Сафия, и горит

Здравствуйте
По фотографии аллергическая реакция , чтобы подтвердить нужна сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы.
Сейчас можно принимать цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 5 дней

Александр, я купила дезлоратадин, он поможет?

Да, отлично он тоже подойдёт

Александр, на инфекцию , или например корь не похожа? Оно не чешется. Или может от алкоголя? Печень заморозила?

Александр, заборохлила

В любом случае анализ всё покажет , аллергия это или что-то другое

Доброго времени суток! Скорее всего это аллергическая реакция. Нужно принять антигистаминное средство ( лоратадин\зиртек\цетрин или др)

Александра, я купила дезлоратадин, он сработает? На инфекцию или корь например не похоже? Оно не чешется

Да этот препарат тоже подойдет. По 1 таб в день принимайте. Прочитала про солнце. Также это от солнца может быть. Мажьтесь солнцезащитным кремом и находитесь в тени пока..

Александра, ещё лимфоузел заболел , нса шее

Это может быть проявлением как и аллергии, так и какого либо воспаления\инфекции. Может с кем то контактировали болеющим, или сами недавно болели

Александра, да я недавно заболела, кашель прошёл, насморк нет

Скорее всего это от этого. Нужно наблюдать за лимфоузлом.

Александра, сегодня проснулась, все также, также горит, на волчанку или инфекцию не похоже?

Для этого нужно сдать общие анализы( общий анализ крови, мочи, бх-крови, с-реактивный белок).

Принятый ответ

Можно добавить пену с пантенолом или псило-бальзам.