Сыпь на ногах

Подскажите пожалуйста, с утра появилась сыпь, одежда та же , что и вчера. Утром съела пиццу, и выпила стакан вина. Все это было вчера и ничего не было после этого употребления, а утром что то появилось. Фото прилагаю.

Шейный остеохондроз. Аллергии раньше не было, только иногда чесалось от какой то травы.
29 лет

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, подкрепила

по фото признаки аллергической реакции.
рекомендую местно гель фенистил наносите 3-4 раза в день 7 дней
тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, а дерматит от солнца не может? Оно не чешется

для подтверждения аллергический реакции нужно сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, подкрепила

Накануне не загорали, солнцезащитным кремом не пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, я в сочи прилетела, уже 6 день, ранее такого не было. От алкоголя не может быть? Печень например заборохлила

Может, вы такой алкоголь первый раз пили?
Я ещё почему про солнце спрашиваю - подозреваю, что у вас солнечный дерматит, к тому же он не чешется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, я вечером под солнцем сидела, а оно на след день утром появилось. Алкоголь этот пила вечером, и утром стакан, только утром появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, как дерматит нужно лечить? Это только на ногах

Как правило, никак, он проходит сам. Но сейчас в последующем интенсивно мажьтесь солнцезащитным кремом.. И чтобы отличить аллергичная ли это сыпь или нет, на ночь выпейте таблетку антигистаминного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, может две? Чтобы усиленно, выпила дезлоратадин 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, может оно ещё очень горячее, может потому что я сегодня загорала, а дерматит это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, ещё лимфоузел начал болеть, на шее

Можно две таблетки, но больше не рекомендую.
Дерматит - это воспаление кожных покровов.
Сейчас потихоньку вырисовывается ваша картина (горячая на ощупь, лимфоузел болит). Тогда на день ограничьте все загары и понаблюдайте за самочувствием.
Рекомендую ещё на ночь выпить противовоспалительное - Нимесулид 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, проснулась утром, на ногах все также осталось и также горит, может дерматит как то мазать можно

Давайте тогда добавим любую мазь, в составе которой есть пантенол. Мне больше нравятся увлажняющие молочко с пантенолом. Антигистаминное на ночь оставляем и нимесулид пьем теперь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, на волчанку не похоже?

Нет, не похоже.

Елена, добрый вечер.
Сыпь не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия, нет

Елена, это аллергическая реакция. принимайте дезлоратадин, который вы уже приобрели,по 1 таблетке вечером-10 дней; Эмолиум крем можно местно 2-3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия, оно не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия, и горит

Здравствуйте
По фотографии аллергическая реакция , чтобы подтвердить нужна сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы.
Сейчас можно принимать цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, я купила дезлоратадин, он поможет?

Да, отлично он тоже подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, на инфекцию , или например корь не похожа? Оно не чешется. Или может от алкоголя? Печень заморозила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, заборохлила

В любом случае анализ всё покажет , аллергия это или что-то другое

Доброго времени суток! Скорее всего это аллергическая реакция. Нужно принять антигистаминное средство ( лоратадин\зиртек\цетрин или др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, я купила дезлоратадин, он сработает? На инфекцию или корь например не похоже? Оно не чешется

Да этот препарат тоже подойдет. По 1 таб в день принимайте. Прочитала про солнце. Также это от солнца может быть. Мажьтесь солнцезащитным кремом и находитесь в тени пока..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, ещё лимфоузел заболел , нса шее

Это может быть проявлением как и аллергии, так и какого либо воспаления\инфекции. Может с кем то контактировали болеющим, или сами недавно болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, да я недавно заболела, кашель прошёл, насморк нет

Скорее всего это от этого. Нужно наблюдать за лимфоузлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, сегодня проснулась, все также, также горит, на волчанку или инфекцию не похоже?

Для этого нужно сдать общие анализы( общий анализ крови, мочи, бх-крови, с-реактивный белок).

Принятый ответ

Можно добавить пену с пантенолом или псило-бальзам.