Мурашки по телу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть мурашки на коже по всему телу? Если прислониться ладонью, то мурашки появляются в виде ладони. На всем теле так, провести пальцем и на этом месте появляются мурашки. То есть любое прикосновение приводит к мурашкам. Если не трогать, то их нет. Под одеждой есть. После прикосновений проходят быстро. Появилось сегодня. Что это может быть и к кому обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессы были?
Анастасия Игоревна, нет
Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Анастасия Игоревна, тревога 5, депрессия 5
А с чего все началось? Просто не с того не с сего или все же что-то послужило триггером?
Анастасия Игоревна, кроме того, что укусило какое- то насекомое (комар или мошка) и место укуса отекло, больше ничего
Принятый ответ
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна Юрьевна, нет
Хорошо раз ни тревожный ? ,первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика и Общий анализ крови глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте, первый фактор и самый распространеный - это стрессы, нестабильная психика. Может вы пытаетесь быть сильным человеком, и все копите в себе? Также можно сдать анализы общеклинические, возможно найдёте причину. Проверьте щитовидную железу (ТТГ Т 4), гемоглобин, вит В12
Мариам Жирайровна, скажите, пожалуйста, причину надо искать в нехватке витаминов? Или может быть причина серьезнее?
Да нет, не думаю что возможно что-то серьезное, страшного в этом ничего нет, главное самой ещё не накрутить что все плохо. У вас все хорошо, просто нужно некоторые анализы сдать и по результату быть увереннее что все хорошо
Принятый ответ
Здрасиауйте, пройдите тестирование hads.
Юлия Юрьевна, выше есть результаты, 5 и 5
А тревогу ощущаете? По возможности сдайте анализы на дефицитные состояния.
Юлия Юрьевна, нет, скажите, пожалуйста, это вероятнее всего нехватка витаминов? Не может это являться симптомом чего то более серьезного?
Критичного ничего по вашему описанию не вижу, но анализы лучше сдайте ю, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Маген в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте,помимо этого есть ещё какие-то жалобы? Может боли в спине,головная боль