Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте, я беременна, срок 36,4. Сегодня пришёл результат мазка на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат Enterococcus faecalis 10^6 Staphylococcus saprophyticus 10^6. В понедельник плановая госпитализация в роддом, будет плановое кесарево. В женской консультации никто не пояснил что делать. Подскажите, чем чреваты такие результаты, чего мне ожидать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бак посев можете прикрепить? Жалобы есть?
Галимат, здравствуйте, прикрепила, жалоб нет
Это условно- патогенный микроорганизм, но он в повышенном титре, просейте табл амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ничем не опасно И вам ничего с этим делать не нужно. Врачи в роддоме если посчитают нужным, то перед операцией однократно ведут антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. В норме в женских половых органах обитает до 300 видов бактерий( в разных сочетаниях и количествах). Обнаружение какой-либо условно-патогенной флоры в посеве(за исключением гонореи и стрептококка группы В) из половых путей у женщин без жалоб, не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас - условно-патогенная Флора, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Алексей, добрый день, нет.
Тогда рекомендую проставить свечи гексикон 1 св на ночь во влагалище 10 дней, этого будет достаточно.
Здравствуйте. Ставьте клиндамицин до понедельника, принмайте амоксиклав 1000мг 2р.день 7дней. Бак сет 2р.день 10дней
Здравствуйте, ставьте вагинально пимафуцин 6дней, а перед родами проведут антибиотикопрофилактику