Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте, получила результат мазка , не могу понять есть инфекция или нет и нужно ли что то сдать из анализов на инфекции и нужно ли какое то лечение согласно результатам мазка. Результат анализа на флору во вложении

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат мазка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Результат мазка загрузила

Воспаления по мазка нет, но есть ключевые клетки и коко-бацилярная флора, она может говорить о наличии инфекции, нужно пройти дообследование на скрытые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, на какие именно сдать анализ ?

Расширенный это фемофлор скрин, но можно и просто сдать ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму , бак посев из цервикального канала.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста. Какие-то жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. После месячных был неприятный запах выделений и их больше

Юлия, можно проставить Тердинан 10 дней, либо Макмирор Комплекс 8 дней. Флора смешанная и есть ключевые клетки, это говорит о баквагинозе. После лечения пропейте 2 недели Вагилак караулы по 1 в день для восстановления Флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите, а может стоит сдать доп анализы на скрытые инфекции? Если да , то какие?

Можно сдать Фемофлор Скрин. Он покажет и состав флоры в целом, и в него включены ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте жалобы какие-то есть у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, может еще сдать анализ на скрытые инфекции? И какие? Или не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, а свечи клиндоцин и нео петран их сразу вместе вставлять ?

Нет, применяете 1 из 3 предложенных препаратов

Если на ИППП не обследованы, можно дополнительно сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлены ключевые клетки и коккобациллярная Флора,что является косвенным признаком баквагиноза. При наличии жалоб на зуд,жжение, неприятный запах выделений рекомендовано лечение. Например, св нео пенотран форте вагинально 7 дней

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать мазок пцр на иппп