Опухла вена на пальце
Здравствуйте! Резко посинела и опухла область на фаланге пальца, подозреваю, что это вена? Мыла посуду, почувствовала сдавливание и жжение в фаланге пыльца, посмотрела и увидела, что на ней образовался синячок . Также было ощущение жжения, но в течение часа почти прошло. Кроме перечисленного, есть небольшая скованность в движении, палец не очень легко согнуть. При легком надавливании возникает боль. Сама фаланга немного отекла
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно имеет место микротравма какого-то мелкого капилляра и случилось подкожное кровотечение. Делать с этим ничего не нужно, само пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас случилась гематома и на фоне ее отек мягких ткане, поэтому вы испытываете боль и скованность. Никакой критичности нет. Без лечения пройдет самостоятельно. Если беспокоит болевой синдром, можно в течении 3-5 дней пропить Нимесил по 1п 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию и фото, это вряд-ли вена, скорее всего спонтанная гематома, по-другому синяк, такое иногда бывает, страшного в этом ничего нет. Обычно в таких случаях не требуется специальное обследование и лечение. Если боль прям очень напрягает, можно пропить НПВС (например, нимесулид, мелоксикам и др) сторого по инструкции, ознакомившись с противопоказаниями. Принимать можно в течение 5-7 дней. При прогрессировании симптомов желателен очный осмотр хирурга или травматолога-ортопеда.