Беспокоила отдышка и затрудненное дыхание, при ковиде было поражение легких 30%

Помогите расшифровать КТ, с чего начать лечение? И что значит заключение? В интернете самые страшные диагнозы… Особо ничего не беспокоит. Неделю назад была авария, ремнем прижало грудную клетку и подушка безопасности вылетела, куда ударила, не помню.

Поражение легких, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, постравматический очаг.
Сделать скт контроль через 2 месяца. Лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое за ответ ??

Здравствуйте!
По КТ в лёгких изменений не. В грудине очаг разрушения костной ткани.
Вам необходимо пересмотреть КТ на базе онкодиспансера/онкоцентра. При подтверждении наличия диетического очага выполнить ОСГ ( при выявлении очагов накопления РПФ выполнить КТ этих зон), УЗИ молочных желез и далее действовать по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Гюрухан Фаталиева, спасибо за ответ. Выполню Ваши рекомендации.

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая очаг в теле грудины вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, далее при необходимости вас направят на сцинтиграфию костей скелета. Далее тактика по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Рустам, спасибо большое Вам за ответ. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая травму в анамнезе крайне вероятна травматическая причина данного очага в грудине
Я бы выполнил пересмотр МСКТ на базе крупного учреждения с целью получения второго мнения
Остеосцинтиграфия не даст никакой дополнительной информации
Вероятность того, что это опухолевый процес ничтожно мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамила
Клиент

Владислав, спасибо огромное! Успокоили.