Консультация онколога /

Беспокоила отдышка и затрудненное дыхание, при ковиде было поражение легких 30% — вопрос №1400757

Помогите расшифровать КТ, с чего начать лечение? И что значит заключение? В интернете самые страшные диагнозы…
Особо ничего не беспокоит. Неделю назад была авария, ремнем прижало грудную клетку и подушка безопасности вылетела, куда ударила, не помню.

Возраст: 28

Хронические болезни: Поражение легких, гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вероятно, постравматический очаг.
Сделать скт контроль через 2 месяца. Лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое за ответ ??

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По КТ в лёгких изменений не. В грудине очаг разрушения костной ткани.
Вам необходимо пересмотреть КТ на базе онкодиспансера/онкоцентра. При подтверждении наличия диетического очага выполнить ОСГ ( при выявлении очагов накопления РПФ выполнить КТ этих зон), УЗИ молочных желез и далее действовать по результатам обследований.
Клиент
Гюрухан Фаталиева, спасибо за ответ. Выполню Ваши рекомендации.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая очаг в теле грудины вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, далее при необходимости вас направят на сцинтиграфию костей скелета. Далее тактика по результатам обследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое Вам за ответ. Успокоили.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая травму в анамнезе крайне вероятна травматическая причина данного очага в грудине
Я бы выполнил пересмотр МСКТ на базе крупного учреждения с целью получения второго мнения
Остеосцинтиграфия не даст никакой дополнительной информации
Вероятность того, что это опухолевый процес ничтожно мала
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо огромное! Успокоили.