Консультация уролога /

Предстательная железа увеличена — вопрос №144711

Добрый день!
Был на УЗИ, вот заключение:
предстательная железа увеличена 43х42х40=38 мм2 (N до 25)
Форма шаровидная, структура ... далее неразборчивый почерк

вот скрин http://joxi.ru/ZrJqgoVfwW9wKA

Можно ли назначить предварительное лечение?

Педиатр
Здравствуйте! Какие жалобы сейчас?
Клиент
Маргуба, добрый день! жалоб нет, ночью стало чуть хуже мочеиспускание

Педиатр
Можно начать с гентоса по 1 0 к * 3 РД
Клиент
Маргуба, ПСА в норме
Педиатр
У вас какие есть сопут заболевания?
Клиент
Маргуба,
ишемический неврит зрительного нерва, что-то с холестерином, повышенный ферритин 309,8
Клиент
Маргуба,
как долго надо принимать гентос? можно ли еще чего выписать на iherb?
Педиатр
Можно увидеть эти анализы?
Укажите возраст рост вес объем талии род занятий
Педиатр
Гентос минимум 3 мес
При отсутствии противопоказаний- фокусин по 1 в день( прямо перед сном) под контролем давления.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой ваш возраст? Сдавали ли Вы кровь на общий ПСА? Ночью сколько раз встаёте, чтобы помочиться? Днём есть проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Галина,
пса сдал, не помню точно, но сказали очень хороший.
за ночь пару раз, днем проблем нет - чуть хуже, чем в молодости. Возраст 58
Уролог, Андролог
Был ли ректальный осмотр предстательной железы? Сдавали ли вы секрет предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Галина,
нет, у врача уролога не был
Уролог, Андролог
Пока можете принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день 3 месяца. Свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 20 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Если после сдачи крови на ПСА прошло больше года, то повторите анализ. Обязательно запишитесь у урологу по месту жительства для дообследования.