Предстательная железа увеличена
Добрый день! Был на УЗИ, вот заключение: предстательная железа увеличена 43х42х40=38 мм2 (N до 25) Форма шаровидная, структура ... далее неразборчивый почерк вот скрин http://joxi.ru/ZrJqgoVfwW9wKA Можно ли назначить предварительное лечение?
Здравствуйте! Какие жалобы сейчас?
Маргуба, добрый день! жалоб нет, ночью стало чуть хуже мочеиспускание
Можно начать с гентоса по 1 0 к * 3 РД
Маргуба, ПСА в норме
У вас какие есть сопут заболевания?
Маргуба,
ишемический неврит зрительного нерва, что-то с холестерином, повышенный ферритин 309,8
Маргуба,
как долго надо принимать гентос? можно ли еще чего выписать на iherb?
Можно увидеть эти анализы?
Укажите возраст рост вес объем талии род занятий
Гентос минимум 3 мес
При отсутствии противопоказаний- фокусин по 1 в день( прямо перед сном) под контролем давления.
Здравствуйте. Какой ваш возраст? Сдавали ли Вы кровь на общий ПСА? Ночью сколько раз встаёте, чтобы помочиться? Днём есть проблемы с мочеиспусканием?
Галина,
пса сдал, не помню точно, но сказали очень хороший.
за ночь пару раз, днем проблем нет - чуть хуже, чем в молодости. Возраст 58
Принятый ответ
Был ли ректальный осмотр предстательной железы? Сдавали ли вы секрет предстательной железы?
Галина,
нет, у врача уролога не был
Пока можете принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день 3 месяца. Свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 20 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Если после сдачи крови на ПСА прошло больше года, то повторите анализ. Обязательно запишитесь у урологу по месту жительства для дообследования.