Биохимия

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализ крови.Чувствую себя хорошо,из недомоганий-иногда потягивает правый бок и горечь во рту.Возраст 33 года.АСТ 40.9 АЛТ 44.5 Щелочная ф. 47 Билирубин общий 6.5 Триглицериды 0.97 Остальное всё в пределах нормы.

Здравствуйте
Узи брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, нет,еще не успела.

Сделайте УЗИ брюшной полости натощак.

Здравствуйте. АЛТ и АСТ слегка повышены, т.е. есть показания для обследования на вирусные гепатиты В и С. Иначе следует сдать анализы: HBsAg, anti-HCV.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Руслан, здравствуйте.Вы меня пугаете.Хорошо сдам.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости

Добрый день! Анализ на гепатиты и УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте нарушениие функции печени
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Узи брюшной полости

Если на гепатиты В и С сдавали и прошло больше года, повторить.

Тогда первым делом узи сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо,записалась на завтра на утро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста УЗИ.Анализы крови будут готовы завтра.

Здравствуйте! На момент сдачи анализов Вы принимали какие-либо лекарства?

Добрый день! Изменения в биохимии в совокупности с жалобами на потягивание в правом боку свидетельствуют в пользу дискинезии ЖВП с умеренным застоем желчи. УЗИ сделаете, раз записались. Далее будут рекомендации по питанию (огараничение продуктов, влияющих на сокращение желчного пузыря и выработку желчи - диета №5), прием желчегонных и гепатопротекторов курсом. Затем через 1 месяц повторить этот анализ.

Здравствуйте.
Ваши жалобы больше характерны для дискинезии желчевыводящих путей.
Советую сделать УЗИ органов брюшной полости (прицельно посмотреть печень и желчный пузырь), сдать анализы на вирусные гепатиты В и С. Плюс старайтесь придерживаться дробного питания (3 основных приема пищи и 2 перекуса), исключить жареное, жирное, спиртное и газированные напитки. Гляньте диету № 5 в плане рациона.
После дообследования идите на очную консультацию к гастроэнтерологу.

Воспалительный процес есть. Сделайте ещё на СРБ анализ для подтверждения.
Страдает печень прежде всего.

Загрузите завтра протокол узи обязательно

Екатерина, здравствуйте !
АЛТ , АСТ превышают нормы, но не намного ! Подобное может быть например после даже небольшой передозировки спиртного !
Если изменения по этим позициям выявлены впервые, то рекомендую пока никаких мер не принимать, просто вести здоровый образ жизни и недели через 2 повторить анализ и сравнить показатели !
Надеюсь, что показатели нормализуются и повода для детального исследования не будет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, спасибо Вам огромное!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ.

Здравствуйте. Сделайте узи органов брюшной полости. Немного повышены показатели печеночных ферментов. Соблюдайте диету.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !
Ничего особенного на УЗИ нет : размеры печени, общего желчного протока, желчного пузыря нормальные, очаговых изменений на печени, нет, камней в желчном пузыре нет ! Это самые главные показатели ! А то , что диффзные изменения в печени, - это такая абстрактная, размытая формулировка, конкретно не говорящая ни о чём ! В заключениях подобная формулировка часто встречается у людей не имеющих никаких жалоб !
Повода для тревоги нет !
Делайте то , что я Вам написал вчера !
Удачи Вам!
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, спасибо Вам огромное!

Диффузные изменения печени только, ничего криминального
Пока попробуйте наладить образ жизни и питания и сделать контроль биохимии через месяц
Анализы завтра так же загружайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо Вам огромное!