Результаты анализов

Здравствуйте, я прохожу лечение по гинекологии, назначили сдать анализ общий крови, биохимический, и анализ мочи, так как после родов не сдавала, сдала, посмотрите пожалуйста, и скажите есть ли необходимость мне идти к терапевту (временем совсем не распалагаю сижу с маленьким ребёнком) жалобы есть почему то в течении дня температура скачет с 36.3 до 37.1, в основном всегда 36.8,это норма? И можно ли по моим анализам сказать стоит ли имунитет как то укреплять?

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим анализам нет ничего критичного не переживайте. Колебания температуры в течение дня возможны у здорового человека это норма,например после еды после нагрузки температура может незначительно повыситься. А что именно вы лечите по гинекологии?

Валерия, эрозия +цервицит

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. По анализам ничего критичного не вижу. По поводу чего лечитесь у гинеколога?

Евгения, здравствуйте эрозия + цервицит

По анализам все хорошо у вас. Колебания температуры в течение дня допустимы

Принятый ответ

В анализ мочи присутствуют соли. Лучше проверить Узи почек. Пейте больше жидкости. В анализе крови изменения незначительные. Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа iggm
По Оак признаки вирусной инфекции
По бх повышение микроэлементов

Елена, а повышение микрооэлементов это что значит

Здравствуйте, Полина!
Ваши анализы в пределах нормы.
Единственное, что смущает-это уровень калия (6 ммоль/л).
Возможно, это погрешность лаборатории. Нужно пересдать анализ.
Если цифры не изменятся,тогда нужен осмотр терапевта и узи почек.

Наталия, скажите пожалуйста, что бы ещё раз сдать анализы на калий и хлор, лучше мочу сдать или кровь уже?

Не переживайте все в пределах нормы.

Принятый ответ

Добрыый день! Гиперкалиемия опасное состояние и проявляется довольно специфической клинической симптоматкой (ощущения слабости в ногах, проблемы с сердечным ритмом и т.д). Возможно, неправильно подготовились. Лучше сдать анализ именно на калий и хлор заново, чтобы развеять сомнения.
Р.с. Остальные анализы без клинически значимых изменений. И они не объясняют ваши жалобы на температуру в 37,1, которая по сути тоже является нормой.

Лариса, скажите пожалуйста а как сдать эти анализы на хлор и калий отдельно!?

Лариса, хорошо, спасибо вам за ответ, завтра же побегу сдавать кровь, до завтра же со мной ничего не случится?

3дравствуйте! Пересдайте наторий калий хлор крови Вит Д крови . Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.

Маргуба, подскажите пожалуйста, белок в моче тоже повышен?

Это патология почек или сердца
Вас очно смотреть нужно
Узи сердца почек

Елена, узи сердца и экг делала недавно, меньше 2 недель назад, так как на фоне стресса у меня синусовая аритмия

В лаборатории надо сказать, что вам необходим анализ на определение калия и хлора сыворотки крови.
Гиперкалиемия в патологическом состоянии в основном наблюдается при почечной недостаточности, но судя по уровню креатинина у вас нет таковой. Поэтому лучше провериться заново. Калий в большом количестве содержится в ягодах и фруктах, а также в овощах, в красных больше. А свежевыжатые соки это концентрат калия. Это просто к сведению.

Лариса, т.е у меня переизбыток калия что ли? На данный момент мне нужно пить больше воды да? Обращалась недавно к терапевту но у нас в больнице махнули рукой и сказали все хорошо

Лариса, скажите ещё пожалуйста, белок в моче повышен да?

Лариса, именно калий и хлор анализ крови а не мочи правильно?

Здравствуйте.
Все хорошо у Вас, судя по анализам.
Колебания температуры в течение суток возможны, так что не переживайте. Колебания Вашей температуры тоже в пределах нормы.

Виктория, а калий в моче? (

Если вы имеете в виду соли оксалаты - Вам надо соблюдать питьевой режим. Кстати, поговорите с гинекологом по поводу незначительного количества белка в мое - может быть обусловлено, возможно, тем, что Вы у гинеколога лечите.

Скачки температуры указывает на воспаление но Вы лечитесь. Поэтому продолжайте лечение к терапевту ходить пока не надо.

Анализ крови на калий.

Не повышен, он же укладывается в референсные значения лаборатории.

Маргуба, скажите а то что калий так повышен не прям критично? Завтра пойду сдавать анализы крови, до завтра то доживу?

Маргуба, здравствуйте, я передала калий, теперь показывает не 6.0 а 5.57

Моча в норме,белок тоже. Воды пить столько,сколько организм просит,когда испытываете жажду. Уровень калия не зависит от этого. Калий в крови. Обследовать кровь из вены на калий и хлор.

Лариса, здравствуйте я пересдала калий, теперь не 6.0 а 5.57, но все равно повышен, узи почек я сделала, есть соли и камушек маленький 2 мл, что мне дальше делать? И может ли это от почек быть

Полина , если кормите ребенка грудью , то причина температуры скорее всего в этом ! В целом по анализа все неплохо ! Какое лечение проводиться эрозии ?

Эльвира, а подскажите пожалуйста количество калия такого это очень критично ?грудью не кормлю ,но очень переутомляюсь ,эрозия у меня вместе с цервицитом ,пока сказали тержинан ставить

) доживете не только до завтра, а гораааздо дольше;)
Некритично.

Маргуба, здравствуйте
Переделала анализы калия, завтра только готовы будут, сделала узи почек, сказали есть соли не много и маленький камушек, я очень переживаю за количество калия в моем организме

Здравствуйте. В анализах крови ничего плохого нет, изменения незначительны. А вот в анализе мочи- соли оксалаты. Соблюдайте диету при оксалатурии(ее легко найдёте в интернете), пейте больше жидкости. Я бы рекомендовала ещё узи почек сделать. Не болейте.

Здравствуйте, все хорошо. При случае пересдайте электролиты. Пейте больше чистой воды.

Спасибо за пояснения. Завтра пересмотреть уровень калия и хлора в крови ! По результатам пишите! Лечение аритмии проводиться ли !? Был ли ли выполнено эхо кг , осмотр кардиолога?!

Эльвира, узи отличное сердца все хорошо, ЭКГ синусовая аритмия, кардиолог сказала ничего не трогать

Эльвира, подскажите пожалуйста, может и узи почек завтра сделать?

Здравствуйте!В моче соли!!!Узи почек нужно сделать!!!

Полина, добрый вечер.
Калий в крови:
Анализ может показать повышенное содержание калия, если: плечо длительное время было сжато жгутом (больше 2-3 минут); биологический материал неправильно хранился;Чрезмерное злоупотребление продуктами, содержащими большое количество калия.
ПРи употреблении: орехи, цветная капуста, сухофрукты, грибы, патока, бананы, - тоже возможно повышение калия.
Но калий может повышаться при нарушении работы почек.
+ у вас белок в моче + соли. = тоже возможно нарушение работы почек.
Поэтому - не волноваться))
Просто исключить эти продукты из еды на 2-3 дня.
Пересдать калий и хлор в крови, общий анализ мочи и сделать анализ мочи по Нечипоренко.
ПРи сдаче анализов мочи - очень внимательно и чисто сдавайте. Прочтите инструкцию, как сдавать анализ мочи, это важно. Если изменения сохраняться - вот тогда к терапевту, искать источник проблемы..

Если такая возможность есть , завтра провести узи почек , то было бы хорошо!

Эльвира, здравствуйте, я переслала анализ на калий хлор и натрий, готов будет только завтра, сделала узи почек, сказали есть соли и маленький камушек, но сказали это не страшно вроде как, мне собираться и ехать к терапевту сейчас? А то страшно от такого количество калия

Не волнуйтесь. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в. Это будет вымывать соли из почек и " разбавит" калий;)
Разумеется , важна подготовка к анализам и рацион .

Маргуба, я просто очень переживаю за калий (начиталась что может привести к остановке сердца (завтра только к нефрологу попаду

Да не остановится сердце) делайте то простое, но вполне эффективное. И все будет в норме.

Ну, вот , уже заметно лучше)
Будете пить достаточно чистой воды- все стабилизируется.

Это тоже гиперкалиемия. Основная причина ее - почечная недостаточность. Это определяется по уровню креатинина,судя по вашему - функция почек в норме,даже при наличии песка тли камушка. Единственный оставшийся вариант - гемолиз эритроцитов,в результате нарушения техники взятия крови. Таким образом,лучше сдать анализ в другой лаборатории.

Лариса, я вот вчера пересдала в другой клинике, и показало цифры 5.57, или вы имеете полностью биохимический анализ пересдать?

Нет,именно калий.

Лариса, т.е 3 раз пересдать в ещё одной лаборатории?

Склоняюсь к тому,что это погрешности забора и хранения крови. У вас нет ни симптоматики ни явного заболевания. Я бы рекомендовала обратиться в обычную лабораторию в обычной городской поликлинике. А вы поступите так,как поступите.

Лариса, у меня бывают перебои сердца, экстрасистолия, но я делала узи сердца там все хорошо, ЭКГ 2 отличные, 3 синусовая аритмия, лёгкие смотрела, почки проверила, что делать теперь не знаю, вчера была у терапевта, отказались брать кровь, сказали нет никаких особых показаний (

Экстрасистолия и минусовая аритмия сами по себе не опасны и не требуют лечения. Гиперкалиемия проявляется выраженной брадикардией (снижением ЧСС). Повторюсь,считаю,что у вас нет ничего опасного и гиперкалиемия связана с лабораторной ошибкой. Но упускайте это из виду, и проводите контроль калия и креатинина в крови.

Лариса, спасибо большое за ответ, я ещё забыла сказать совсем, я вообще по жизни пью очень мало простой воды, но очень много новотерской целебной, в день бутылку точно, может из за этого там же много и солей, и элементов всяких

Нет,с этим не связано. Калий не только в минералке, а в ягодах,фруктах, овощах, сухофруктах,соках и и.д. И любое его количество должно выводиться из организма. А минералка могла повлиять на соли и камушек. Его тоже желательно растворить. Боемарен можете принимать с этой целью,и увеличить обычную бутилированную негахировпнную воду.