Консультация педиатра /

Может ли быть вред от детских снеков гербер если ребенок сьел за день очень много — вопрос №1400919

Здравствуйте. Ребенок 4.5 года сьела за день 5 банок снеков гербер томат морковь очень она их любит и постоянно просит. Только сейчас я увидела что на упаковке написано что в одной банке 5 порций и что не рекоменндовано больше 2 х порций в день есть ,а она их сьела 5 банок. Что может быть ? Очень теперь переживаю

Возраст: 36

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Думаю, от разового употребления в большом количестве ничего не будет.
Клиент
Ольга, она их не один день ела по столько банок , что может вообще быть ? Больше я их давать не буду

Врач УЗД, Инфекционист
Разве что аллергическую реакцию или окрашивание кожи в оранжевый цвет (временное), если там много b-каротина, но это не опасно. Плюс снеки - источник калорий, длительное употребление в больших количествах может способствовать ожирению.
Клиент
Ольга, аллергии нет , а вот моча я заметила стала оранжевая .
Врач УЗД, Инфекционист
Это нормальная реакция, видимо, краситель выводится с мочой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, здравствуйте!

Не переживайте, это сушеные овощи. Что может быть? Могу быть аллергические высыпания на коже из-за чрезмерного употребления овощей. Понаблюдайте за ребенком 3-4 дня.
Клиент
Екатерина, спасибо. Просто на банке написано что можно только 2 порции вот я и запереживала , не будет ли не чего с ребёнком, она эту банку за 5 минут съедает и просит ещё. Больше я ей не буду их давать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, все правильно, больше рекомендованного количества давать не нужно.
Клиент
Екатерина, так а если уже дала , что то может быть серьёзного ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, нет, ничего серьезного от продуктов питания не будет, только аллергия, как написала. Это общие рекомендации, а не строгий запрет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили . Аллергии нет .
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего критичного не будет .
Может быть изменения стула , как понимаю не было?
Также может быть аллергия.
Если у ребенка все в норме , то не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо . У ребёнка все в норме.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно изменения стула- это максимум из побочных проявлений.
В целом ничего страшного, но желательно ограничивать ребёнка.