Консультация педиатра /

Постоянно плачет — вопрос №2091452

Ребёнок 3 месяца несколько дней,кричит и плачет без остановки,днём не спит(трёт глаза,но не спит)постоянно просит есть,но на груди плачет,сосет грудь от силы 2 минуты,что происходит,подскажите🙏🏻

Возраст: 20

Педиатр
Здравствуйте!
Сейчас у малыша период колик и газиков. Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, стул зеленоватый,1 раз в день.

Педиатр
Рекомендую давать ребёнку препарат на основе симетикона: боботик, коли крокодил, эспумизан, беби калм для уменьшения беспокойства.
Делаем массажики животика, выкладываем на животик перед кормлением, так же можно теплую грелку с вишневыми косточками на животик.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо,всё делаем,ничего не помогает(
Педиатр
Рекомендую сдать копрологию.
Клиент
Владлена Юрьевна, про помощи газоотводной трубки,возможно?
Или нужно только естественным путем?
Педиатр
Лучше естественным путем.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте ещё раз,ещё постоянно урчит живот.
Педиатр
Добрый вечер.
Желательно сдать кал на углеводы, возможно все-таки есть лактазная недостаточность.
Затем даем колиф лактаза по 4 капли в каждое кормление.
Клиент
Владлена Юрьевна, Здравствуйте,прикрепила результаты в в вопросе.
Педиатр
Здравствуйте!
Кал на углеводы отрицательный, лактазной недостаточности нет.
Копрологию не сдавали?
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,густоватый,зеленый,ходит только после газоотводной трубочки.
Педиатр
Скорее всего ребёнка беспокоит животик
необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, животик постоянно урчит
Педиатр
Сдайте кал на углеводы
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте,прикрепила результаты в в вопросе.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дёсны не набухшие? Стул на выходе мягкий или плотный? Дома не жарко? Воды ребёнок достаточно получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте,дёсна не набухшие,стул плотный,дома не жарко,воду не даём,на грудном вскармливании.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Обязательно принимать воду из расчета 30мл на кг веса в сутки для нормальной работы ферментов кишечника.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сколько по времени продолжается крик и плач? В одно и то же время?
Вес набирает ? Лактация достаточная!?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, крики по полчаса,каждый день в разное время,иногда с утра до вечера,иногда с вечера до ночи,насчет лактации точно не могу сказать,вес в прошлом месяце 26-го числа всего 500 грамм набрали,в этом ещё не взвешивались
Педиатр, Детский кардиолог
Это могут быть банально колики
Но
Исключить патологические состояния нужно

Завтра постарайтесь сделать контроль веса, убедиться, что ребенку хватает питания и осмотр педиатра
Клиент
Надежда Александровна, сегодня взвесились,за неделю набрали 300 грамм.
Педиатр, Детский кардиолог
Это очень хорошая прибавка
Значит молока достаточно и ребенок усваивает

Эспумизан даете? Как сегодня себя чувствует ребенок?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
сейчас идет период фиолетового плача
вам помогут позы эмбриона и тигр на ветке
+ к этому в этом возрасте идет регресс сна
нужно вести дневник сна
вводите четкие рамки начала и конца сна