Не переваренный стул
Доброе утро! Ребенку 1.5 года, постоянно просит есть, овощи последние 3 дня отказывается есть. Переодически запах из за рта сырым мясом. Аллергия на молоко и яйца. Бывают беспокойства при еде. Анализы в приложении.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы незначительно повышены, на теле есть высыпания?
По представленным фотографиям общего анализа мочи, можно предположить наличие вариант которого
Копрограмма на сегодняшний день является неинформативный анализом, диагностическое гипотеза выставляется на основании клинической картины.
Какие жалобы у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
ОАМ без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном возврате может быть еще неоформленный стул, так как ферментативная система жкт недостаточно развита по возрасту(что и видим по копрограмме)
По ОАМ без признаков воспалительного процесса
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- Эозинофилы оцениваются в абсолютных значениях в первую очередт(без %) в пределах нормы
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке, на верхней границе нормы могут быть вследствие высыпаний или аллергии к белкам коровьего молока
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
По оам и Копрограмме без воспалительных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи вариант нормы
По анализу кров незначительно повышены эозинофилы
Причины повышения эозинофилов:аллергия, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии .
Вы указали, что есть аллергия на молоко и яйца
По анализу кала нет воспалительного процесса
Непереваренная клетчатка диагностического значения не имеет, так как в ЖКТ нет ферментов для ее расщепления
Есть но мы не едим их с 6 месяцев на оминокислотах
А сейчас симптомы аллергии есть какие-то?
Есть небольшие покраснения на сгибах ног
Здравствуйте, это и объясняет повышение эозинофилов по анализу