Что вас беспокоит?

ВСД и беременность

Здравствуйте, беременность 16,5 недель. В последнее время беспокоит тахикардия и неконтролируемые выбросы адреналина (по несколько раз в день). До беременности ставили диагноз ВСД, были панические атаки. На какой-то период все затихло. Но с наступлением беременности вновь проявило себя. Очень переживаю за малыша. Может ли мое состояние отразиться на нем? Пугают постоянные выбросы адреналина. Принимаю магне б6 форте, иногда пустырник.

25 Июня 2019·Просмотров: 431·Ольга, Псков

Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.