Расшифровка снимка
Мучаюсь с болями в ногах , как в коленнвх суставах , так и в стопах . Делал ренген стоп , выявилась плоскостопия 2 степени и субхондральный склероз суставных конечностей ( что-то было написанно вроде нарост 3мм ) . Сделал снимок колен , описание не дали и сказали все нормально. Но смущает зазор мекостного пространства между большеберцовой и малоберцовой костью
? Добрый вечер
? Для адекватного лечения надо просмотреть снимки
Александр, можете указать адресс электройнно почты , для отправки снимков
? Нам врачам запрещено общение за пределами этого сайта
? Вы можете отправить ссылку на яндекс диск, где можно посмотреть снимки
Александр, https://disk.yandex.ru/d/WnSHZP0GoferZg
? Добрый день
? Мучаюсь с болями в ногах , как в коленнвх суставах , так и в стопах . ➡️➡️➡️ В вашем случае необходимо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, ревматоидный фактор, СРБ, ОАК и СОЭ
? Это поможет исключить системные заболевания приводящие к болям в суставах
? Но смущает зазор мекостного пространства между большеберцовой и малоберцовой костью➡️➡️➡️ Ничего страшного нет. Это так называемая суммация теней на рентгенограмме
Александр, есть еще вопрос по поводу одного снимка , не пойму что написанно и страшно это или нет
https://disk.yandex.ru/d/yxmx_nIFnKRQBQ