Боль во время секса

Здравствуйте, сейчас 30 недель беременности, начиная со второго триместра больно во время секса. Принимаю вагинально Утрожестан на ночь. В чем может быть причина и нормально ли это? Роды первые с чем сравнить не знаю.

Гипотериоз
29 лет

Здравствуйте
Плод опускается в таз вместе с шейкой и шейкой,в 3 триместре половую жизнь желательно ограничить,тем более ,если есть болевые ощущения.

Алевтина, ну это со второго триместра началось, и при осмотре на кресле больно. Это нормально или нет все таки?