Здравствуйте ребенок 9 месяцев, практически полностью на прикорме и смеси, сегодня 3 раза сходил в туалет , 2 раза зелёные какашки, капризничает и покраснели яички, как будто припухла паховая зона. Что может быть?
Посмотрела фотографии Это пеленочный дерматит Наружно судокрем/бепантен при каждой смене памперса Ограничение подгузника на период бодроствования После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Стул, как я поняла жидкий? Ребёнка животик беспокоит? Другие жалобы есть?
Надо понаблюдать за состоянием Разжижение стула может быть на фоне кишечной инфекции или на прорезывании Зубов бывает Сейчас питьевой режим 40мл/кг Пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки Пока больше ничего не нужно, если стул будет чаще, тогда смекту или энтеросгель
Покраснение области мошонки может быть связано с учащенным стулом, тем более если он был разжижен. Учащение стула, изменение цвета, консистенции могут быть безобидными симптомами при введении нового продукта в прикорм, например, а так же могут быть симптомами дебюта ОРВИ с кишечным синдромом или кишечной инфекции. Есть ли у малыша другие жалобы, кроме учащения стула и покраснения кожи?
В области мошонки раздражение из-за кислого стула. Говядину пока отмените. Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту. Влажные салфетки не используем.
При сохранении болезненности более 3 дней или её усилении, появлении отёка ,поввшения местной или общей температуры- консультация хирурга.
А кожа горячая на озупь? Внешне припухлости мошонки не вижу, есть только гиперемия кожи мошонки и вокруг, как бывает при пеленочном дерматите. Посидите в теплой ванночке с ромашкой, помажьте бепантеном, пусть побудет без памперсов, но в штанишках. Если при прикосновении боль будет сохраняться, а тем более если будет отмечаться припухлость, горячесть кожи наощупь - обязательно покажите хирургу. А цвет кала мог поменяться из-за введения говядины. Пока наблюдайте, как себя будет чувствовать ребенок дальше
Здравствуйте. Небольшое покраснение, видимо, связано с жидким стулом. Подмывайте после каждого стула, просушивайте промокательными (не растирающими) движениями, можно обработать кремом "Бепантен". Стул может таким после введения нового прикорма, либо качества продукта. Сдайте копрограмму. Можно давать бак сет беби по 1 саше в день 10 дней.
Здравствуйте! Похоже на пеленочный дерматит . Постарайтесь днем ограничивать памперс , подмывать каждый раз , на область покраснения бипантен мазь или Д -пантенол