Темнеет кожа на ноге

Здравствуйте, на ногах появляются пятна, такое ощущение, что кожа желтеет, иногда чешутся, иногда чувствуется подёргивания в коже, жжение именно в локализации пятен у отца была такая же проблема в детстве, но она с возрастом спала, а в старости лет через 40 на этом месте снова появились пятна, а в скоре прорвались язвы сейчас кожа сухая, шелушиться, очень твердая структура посоветуйте пожалуйста мази

ЕЛЕНА подозрение на сахарный диабет, постоянные головные боли, а так же повышение артериального давления
71 год

Принятый ответ

Константин, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Есть ли у Вас сердечная недостаточность, варикозное расширение вен, сахарный диабет? Отекают ли ноги?

Ольга, я прикрепил
это не мои ноги
это моей родственницы, Елена, 71 год
варикоз имеется
сахарный диабет не исследовали

Принятый ответ

Константин Вячеславович,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, я прикрепил
это не мои ноги, это моего родственника

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие пятна только на ногах или на руках тоже есть?

Виктория, только на ногах
на одной больше, на другой меньше

Это пятна, которые появляются с возрастом у людей, которые имеют наследственность
Которые загорали на солнце много
У кого возможно нарушен обмен печени
Убрать из полностью практически невозможно, не решив проблему
Работать можно лазером, фототерапией

Виктория, а мази какие нибудь можно посоветовать?

ACHROMIN Крем отбеливающий c УФ Фильтром
VICHY LIFTACTIV SPECIALIST GLYCO-C сыворотка-пилинг ночного действия
SESDERMA HIDROQUIN WHITENING Депигментирующий гель
LIBREDERM MEZOLUX Осветляющий концентрат

Виктория, спасибо

На здоровье