Шелушение вокруг глаз
Добрый день! Ребёнок 8 лет приболел. Сопли, красноватое горло. Буквально на следующий день у ребёнка появилось шелушение вокруг глаз, кожа сухая, прям трескается, снимается как чешуйками. Говорит, что не чешется, не болит. Подскажите, что это может быть и чем лечить эту проблему. Возможности сходить к врачу сейчас нет. Очень переживаю. Фото глазок прилагаю.
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне аллергии, вирусных инфекций, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Добрый день! Ну вот у него сейчас вирусная. Текут сопли. Но такое шелушение с глазами у нас впервые. Никогда при болезни такого не возникало. А как мазать крем во внутреннем уголке глаза? Боюсь, что может попасть в глазик
Стараться в глаза не попадать
На угол глаза на наносить крема
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Его могут вызывать воздействие солнца,ветра,низких температур, длительное использование кортикостероидных средств (капли в глаза, нос ), использование фторированных зубных паст, а также и вирусные инфекции.
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.
В качестве увлажнения рекомендуют крем биодерма атодерм интенсив ай длительно
Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса,использования гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,снижения иммунитета на фоне вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденным тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять через 40-60 минут после Элидела крем Атодерм Айс 3 в 1 или крем для век Толеран Дермаллерго
Повода для беспокойства нет.
Спасибо большое! У него вирусная сейчас. Сопли, горло. Но у нас никогда такого не было. Первый раз столкнулись с таким шелушением вокруг глазок. Поэтому очень забеспокоилась
Да, я поняла, но в целом повода для беспокойства нет
Кожа век достаточно чувствительная и могла реактивно ответить на снижение иммунитета, вирусную инфекцию