Консультация невролога /

Ребенок закатывает глаза — вопрос №1401387

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 2 месяца. 30.05 начал закатывать и закрывать глаза, при этом крутить головой из стороны в сторону. Будто теряется или немного зависает в эти моменты, если окликнуть, смотрит снова нормально. Длится 1-2 секунды. В день от 1 до 4 эпизодов подобных. Развивается по норме. Полторы недели назад была температура два дня -37.5 и небольшой насморк около 7 дней

Возраст: 27

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обязательно Покажите очно ребёнка невропатологу желательно пройти и ЕГЭ исследования начните давать гомеопатический сироп эдас 306 паассмбра по одной мерной ложке три раза в день
Клиент
Юлия, здравствуйте. Мы были очно, поставили предварительно эпилепсию, направили на обследование. Очередь долго ждать, платно нигде у нас и в соседних областях не делают. Возможно, ещё какие-то анализы сдать, чтоб исключить другие заболевания? И не будут ли необратимы последствия, к примеру , если это действительно эпилепсия, пока мы ждём и бездействуем?

Невролог
Здравствуйте! Необходимо пройти ЭЭГ и НСГ , в целях исключения эпилептогенного очага . Так же необходимо очно показаться к неврологу.
Клиент
Гельназ, здравствуйте. Мы были очно у врача, назначил обследование. Но очередь долго ждать. Не упустим ли мы это время? Насколько стремительно может развиваться эпилепсия?
Невролог
Все зависит от причины эпилепсии , если она есть такова. Поэтому с маленьким ребенком чем раньше пройдете обследования , тем лучше.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить эпилептическую природу приступов - пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна не менее двух часов. Лучше дообследоваться в условиях стационара.
Следует избегать приёма ноотропных препаратов, массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Есть ли необходимость сдавать анализы на исключение инфекций? Пока мы ждём очередь на обследование. Возможно выявить какие-то инфекции,которые такой эффект дают?
Невролог
Нет, не вижу необходимости сейчас сдавать на инфекции.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно сделать ЭЭГ, ОАК и очно показаться неврологу.