Консультация гинеколог-эндокринолога /

Овуляция, зачатие. — вопрос №1401476

3.06 провела очередной тест на овуляцию, показал две полоски яркие, это означает овуляция в течение 24 часов? 2.06 был ПА, сегодня нужно еще или лучше завтра для зачатие?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при планировании беременности не нужно отслеживать овуляцию, важно просто знать что она есть. Нужны регулярные половые контакты один раз в два дня . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Забеременеть можно за 5 дней до и после овуляции. Можнт планировать половой акт и сегодня, и завтрс, и серез 4 дня, забеременеть можнт от любого.
Сама овуляция будет через сутки от положительного теста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше завтра, жить половой жизнью через день. Да, скорее овуляция будет в течение 48 часов. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 при планировании беременности
Клиент
Галимат, фото прикрепила, сможете посмотреть полоска достаточно яркого цвета для положительно результата?
Акушер, Гинеколог
Да, достаточно яркая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Важна, именно, динамика тестов на овуляцию. Вторая полоска может быть яркой в течение нескольких дней. От самой яркой 2й полоски овуляция происходит в течение 24-36 часов. Нужно сравнивать яркость полосок на тестах между собой.
Лучше всего, начинать половые акты уже сегодня и продолжать завтра, послезавтра. Сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в половых путях в течение 2-3 дней.
Клиент
Елена, фото прикрепила. Можете посмотреть и сказать достаточно яркого цвета для положительного результата?
Акушер, Гинеколог
Да, полоска по яркости почти как контрольная.
Завтра еще сделайте тест, если будет бледнее, то сегодня был пик ЛГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляция будет в течение 24-48 часов
Так что если планируете беременность активно старайтесь в течение двух-трех дней ещё
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин Д 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы только один тест делали или каждый день делали тесты на овуляцию и среди этих тестов сегодня появилась самая яркая 2я полоска?
Клиент
Екатерина, я делала 5 тестов, вторая полоска была но слабая. И вот сегодня 6 яркая. Она же достаточно яркая для положительного результата?
Акушер, Гинеколог
Это Вы сегодня утром этот тест сделали?
Клиент
Екатерина, нет, в 17:00.
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую еще завтра утром повторить тест. Если вторая полоска на тесте будет уже бледнее этой, значит у Вас овуляция наступит от сегодняшнего теста через 24-36ч.
Половой акт лучше еще повторить сегодня - завтра.