Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №2158879

Жена сделала 20 мая узи, сказали 4-4.5 недели срок. Как определить дату зачатия?
Нужно наиболее точно определить дату зачатия.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Определить дату зачатия можно будет после первого скрининга когда поставят точный срок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда начались последние менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Глеб! Срок беременности точный поставят по результатам УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Срок беременности в таком раннем сроке может быть с погрешностью до 2 недель. Цикл регулярный? Когда была последняя Менструация?
Клиент
Ольга Михайловна, последний день менструции был 14 апреля. ПА были с 20 по 27-28 апреля и 5 мая. Очень волнует, могла ли же забеременеть 5 мая за 9 дней до предполагаемой менструации?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременность 5 мая наступить не могла, тогда бы 20 мая по УЗИ ещё бы плодное яйцо не увидели, 20 мая только бы появился положительный тест на беременность. Беременность наступила в половые акты 27-28 апреля.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, понял, спасибо большое, в любом случае послезавтра сходим еще раз на узи, чтобы точно убедится во всем)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а когда у неё был первый день менструации последней? И в какие даты были ПА?
Клиент
Александра Александровна, первый день менструации был 14 апреля. ПА были в конце апреля с 22 по 27-28 числа и 5 мая.
Очень волнует могла ли жена забеременеть 5 мая за 9 дней до начала предполагаемой менструации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, когда была последняя менструация и регулярный ли цикл?