Синдром раздр кишечника
Здравствуйте только поем,не важно что сразу бегу в туалет(диарея и метеоризм).Питаюсь по диете 5 и 9 так как диабет 1 и гастрит,хрон панкреатит,гэрб.Уже все испробовал Энтерол, Линекс, флорбиотик,Креон, рабепразол, Дюспаталин, Лоперамид ничего не помогает,что делать?
Здравствуйте! Как давно беспокоят указанные симптомы? Какие обследования проводились для уточнения характера патологии?
Марина, Где-то больше года беспокоят.Из обследований толь фгдс,узи,документ не приложу так-как там не на русском.У меня гастрит,холечистит,хрон панкриатит,гэрб,рефлюкс,диабет 1.Так же смотрел проктолог есть геморрой.Раньше все это тоже было но кишечник не беспокоил,теперь метеоризм даже от воды и диарея.
Сколько раз в день стул? Патологический примеси (кровь, слизь ) в стуле имеется? Обследования кишечника, анализы кала выполняли?
Марина, Стул где-то 5 раз в день может быть если не выпью лоперамид(пью каждый день),стул чаще сразу после еды либо вода либо кащеца со слизью,при метеоризме тоже слизь.Никаких обслед киш кала не делал
Рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин, копрограмму, кал методом обогащения Парасеп, кал на условнопатогенную микрофлору кишечника. Далее по результатам анализов решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования и назначения терапии.
Марина, как сделать анализ,если там одна вода
Значит какой есть, такой сдавайте..
Марина, сдам на днях отпишу
Марина, анализ копрограма негатив на глистов и кровь,все в норме.Сегодня также история выпил Энтерол, Эспумизан,2 Лоперамида,в туалет перестал бегать,но живот бурлит и метеоризм
Здравствуйте! Вы сдавали копрограмму или анализ кала на яйца глистов и кровь в стуле только?
Марина, сделали почему то только на глистов и кровь,копрол исследование написано
Жаль, что только этот анализ сделали. Могу предложить добавить к лечению препарат Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.
Марина, можно узнать зачем против инфекционные таблетки,я уже пропил Энтерофурил и смету.Насчет пробиотиков боюсь принимать те в составе которых лактобактерии,может быть у меня не усваивается,с детства когда пил молоко сразу в туалет бежал,хотя все остальное норм и полгода назад когда это началось ел каждый день сметану,творог,сыр,все норм было,а теперь не могу- это может как то развится за время,не усваиваемось лактозы?
Здравствуйте! Вы не указывали. что принимали Энтерофурил.. Лактобактерии и лактазная недостаточность не связаны друг с другом. Может быть только индивидуальная непереносимость лекарственного препарата.
Марина, Да принимал энтерофурил,я не думаю что была инфекция.Принимаю Энтерол и Флорбиотик гдето 4 дня эффекта 0,только лоперамид помогает на день,на след день опять каша причем стул чаще с утра,вечером легче.Заметил что если сьем творог,сыр,кефир чаще стул и метеоризм.На фоне этого всего о чем мы говорили можете посоветовать лекарства?
Марина, сдал ещё раз копрограму только в частной, сказали через 2 дня результаты
Прикрепите анализ сюда ...
Марина, анализ ещё не пришел