Винтообразный перелом обеих костей голени 1/3 с полным смещением!!!

Здравствуйте, прошло уже почти 6 месяцев после перелома рана почти вся затянулась, как я понимаю занесли инфекцию и месяца 4,5 выходит гной мазь ихтиол очень хорошо тянет ее после левомеколь, но тут началось другое,осталось чучуть ей затянуться и опять образовалась корка, пошел воспалительный процесс и на днях сбоку он опять пробился гной и все так идет идет 10.07.19 будет ровно полгода после операции снимки все сраслось костная мозоль, но Похрамываешь подскажите как быть

Принятый ответ

Похоже, что речь идет об остеомиелите или лигатурных свищах.
Первое более вероятно. Загрузите свежие снимки или какие есть (последние).

 - отвечает  СпросиВрача –
ford6200@mail.ru
Клиент

Константин, выложил фото, хотя видно отскакивает все это под ней кровь и где отскочило кожа появилась

К сожалению, фото ни о чем не говорит.
Нужны снимки. Могут понадобиться и дополнительные снимки.
Вопрос в том, где прячется инфекция?
С этой целью в свищ (туда, где открылся гной) вводят рентген контрастное ыещество шприцем с тупой иглой и делают снимок. На снимке видно, куда доходит гной. Если в кость - это остеомиелит, если в мягкие ткани, то это лигатурный свищ.
Я так понимаю, что Вы за это время уже не раз кололи антибиотики, что приводило лишь к временному улучшению, и рана открывалась снова? Если это так, то нужно сделать рентгенисследование, которое я описал и, скорее всего, понадобится операция. Либо секвестэктомия при остелмиелите, либо иссечение лигатурного свища. Консервативное лечение очень редко бывает эффективным. Свищи все равно открываются. Поэтому такие проблемы оперируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
ford6200@mail.ru
Клиент

Константин, а не проще тогда удалить совсем пластину? Чтобы не мучатся так

Принятый ответ

Ford6200@mail.ru, здравствуйте !
Прикрепите к вопросу Выписку из истории болезни где Вы лежали по поводу перелома и свежие (последние) рентгеновские снимки .

Пластину удалять однозначно.
Но кроме нее нужно понять, откуда гной, и удалить очаг.
Если оставить там секвестр или лигатуру, воспаление возобновится.

Принятый ответ

Добрый вечер!В данном случае консервативное лечение мало эффективно и очень осень длительное.Необходимо оперативное лечение, санкция очага,иссечение свища,установка дренажной системы!!Обратитесь в отделение последствий травм и осложнений, г.Москва,институт травматологии и ортопедии цито, запись на консультацию по тел 8499 9409747

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать посев на флору отделяемого раны

Принятый ответ

Добрый день... Скорее всего речь идёт о лигатурном свище где имеется хронический очаг воспаления.... Вам требуется ревизия раны, удаление металлоконструкции и если имеется остеомиелит то постановка аппарата Илизарова..... С полным удалением хронического очага инфекции.....