Перенос времени приёма ПЭП из-за колоноскопии.
Здравствуйте. 5 июня в 10:00 мне будут делать колоноскопию и фгдс под наркозом. Сказали приходить натощак. И вечером пью слабительный препарат. Делали пару раз операции под общим наркозом, говорили, что нужно пить двойную дозу препаратов вечером. Утром ничего. А как здесь быть? Вечером нет смысла принимать лекарство, так как очистительным препаратом всё снесёт)) Будет проходить двухэтапный процесс очищения, скажем так, с 18 часов до полуночи. А таблетки пью в 9:30 и 21:30. Послезавтра утром точно не выпью. А завтра вечером как? Ламотриджин 100х2р/д Окскарбамазепин 600х2р/д Выпить тройную дозу завтра утром? Или как лучше сделать?)
Принятый ответ
Здравствуйте! Тройную дозу лучше не принимать, будет большая нагрузка. Как вариант утром накануне можно принять двойную дозу, вечером - слабительное. Следующий прием- сразу после исследования ( как отойдёте от наркоза).
Регина, хорошо. Надеюсь, не будет плохо)))
Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте , я бы не стала ничего менять в приеме препаратов . Принимаете так как принимали , единственное в день процедуры пропускаете прием и на следующий день пьете как обычно .
Алана, сейчас прочла:
После однократного приема внутрь 400 мг карбамазепина 72% принятой дозы выводится с мочой и 28% с калом. Около 2% принятой дозы выводятся с мочой в виде неизмененного карбамазепина, около 1% - в виде фармакологически активного 10,11- эпоксидного метаболита. После однократного приема внутрь 30% карбамазепина выводится с мочой в виде конечных продуктов эпоксидирования.
Мне кажется, лучше не нагружать лишний раз кишечник. Наверное)
Не нужно . Принимаете как обычно и все .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто пропустите приём, не нужно принимать двойную дозу за пропущенный приём. Это касается вообще любого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте Нет необходимости принимать двойную дозу ,пропускает приём и всё ?
Принятый ответ
у вас препараты из группы антиконвульсантов к приему 2 раза в день ,поэтому более целесообразно просто перенести утренний и вечерний прием на 2-3 часа раньше обычного .Дозы менять не рекомендую.