Консультация невролога /

Перенос времени приёма ПЭП из-за колоноскопии. — вопрос №1401712

Здравствуйте. 5 июня в 10:00 мне будут делать колоноскопию и фгдс под наркозом. Сказали приходить натощак. И вечером пью слабительный препарат.

Делали пару раз операции под общим наркозом, говорили, что нужно пить двойную дозу препаратов вечером. Утром ничего.

А как здесь быть? Вечером нет смысла принимать лекарство, так как очистительным препаратом всё снесёт))

Будет проходить двухэтапный процесс очищения, скажем так, с 18 часов до полуночи. А таблетки пью в 9:30 и 21:30. Послезавтра утром точно не выпью. А завтра вечером как?

Ламотриджин 100х2р/д
Окскарбамазепин 600х2р/д

Выпить тройную дозу завтра утром? Или как лучше сделать?)

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Тройную дозу лучше не принимать, будет большая нагрузка. Как вариант утром накануне можно принять двойную дозу, вечером - слабительное. Следующий прием- сразу после исследования ( как отойдёте от наркоза).
Принятый ответ
Клиент
Регина, хорошо. Надеюсь, не будет плохо)))

Благодарю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , я бы не стала ничего менять в приеме препаратов . Принимаете так как принимали , единственное в день процедуры пропускаете прием и на следующий день пьете как обычно .
Принятый ответ
Клиент
Алана, сейчас прочла:

После однократного приема внутрь 400 мг карбамазепина 72% принятой дозы выводится с мочой и 28% с калом. Около 2% принятой дозы выводятся с мочой в виде неизмененного карбамазепина, около 1% - в виде фармакологически активного 10,11- эпоксидного метаболита. После однократного приема внутрь 30% карбамазепина выводится с мочой в виде конечных продуктов эпоксидирования.

Мне кажется, лучше не нагружать лишний раз кишечник. Наверное)
Невролог, Терапевт
Не нужно . Принимаете как обычно и все .
Невролог
Здравствуйте. Просто пропустите приём, не нужно принимать двойную дозу за пропущенный приём. Это касается вообще любого препарата.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Нет необходимости принимать двойную дозу ,пропускает приём и всё ?
Принятый ответ
Невролог
у вас препараты из группы антиконвульсантов к приему 2 раза в день ,поэтому более целесообразно просто перенести утренний и вечерний прием на 2-3 часа раньше обычного .Дозы менять не рекомендую.