Кок таблетки
Добрый вечер. Я пью таблетки Джесс плюс. Вчера забыла выпить таблетку. Заметила только сегодня перед тем, как пить. Подскажите пожалуйста, как быть сейчас? Нужно ли дополнительно предохраняться презервативами?
Здравствуйте. Выпейте сегодня пропущенную и сегодняшнюю таблетку (2 табл) , ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается, если вы кок принимаете больше 1 месяца., он имеет накопительный эффект. Завтра продолжайте по схеме принимать. Вы сколько по времени кок принимаете?
Галимат, третий месяц
Галимат, в 21:00
Тогда дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект не снижается. Сегодня 2 табл выпейте, завтра по схеме продолжайте, ничего страшного
Галимат, а могли начаться кровомажущие выделения на фоне того, что я не выпила?
Принятый ответ
Могут начаться мажущие кровянистые на фоне пропуска, ничего страшного, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте! Какую таблетку по счету Вы пропустили?
Если это была активная таблетка, то Вам сегодня нужно принять сразу две таблетки - пропущенную + сегодняшнюю.
Дополнительная контрацепция не нужна.
Екатерина, 17 таблетка
Значит сегодня Вы выпиваете 17 и 18 таблетки
Здравствуйте! Какую таблетку по счету пропустили?
Алина, 17 таблетка, пью третий месяц
Алина, прошу прощения, 16
Поняла вас. Не переживайте, вы уже прошли середину пачки (и цикла в том числе).
Вам нужно принять 2 таблетки одномоментно - пропущенную и по схеме (это безопасно и разрешено) , а дальше пить пачку по схеме.
Доп контрацепция не нужна , тк овуляция уже заблокирована .
Алина, а могли начаться кровомажущие выделения на фоне того, что я не выпила?
Да. Можно убрать их транексамом по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки
Здравствуйте!
Какую по счёту таблетку пропустили?
Лидия, пропустила 16
Выпила сразу 16, 17
Эльвина, все правильно что выпили вместе с пропущенной. Дальше принимайте по схеме прежней препарат. Дополнительно контрацепция не нужна