СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кок таблетки

Добрый вечер. Я пью таблетки Джесс плюс. Вчера забыла выпить таблетку. Заметила только сегодня перед тем, как пить. Подскажите пожалуйста, как быть сейчас? Нужно ли дополнительно предохраняться презервативами?

Нет
22 года
3 Июня 2023·Просмотров: 399·Эльвина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Выпейте сегодня пропущенную и сегодняшнюю таблетку (2 табл) , ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается, если вы кок принимаете больше 1 месяца., он имеет накопительный эффект. Завтра продолжайте по схеме принимать. Вы сколько по времени кок принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, третий месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, в 21:00

Тогда дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект не снижается. Сегодня 2 табл выпейте, завтра по схеме продолжайте, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, а могли начаться кровомажущие выделения на фоне того, что я не выпила?

Принятый ответ

Могут начаться мажущие кровянистые на фоне пропуска, ничего страшного, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Какую таблетку по счету Вы пропустили?
Если это была активная таблетка, то Вам сегодня нужно принять сразу две таблетки - пропущенную + сегодняшнюю.
Дополнительная контрацепция не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Екатерина, 17 таблетка

Значит сегодня Вы выпиваете 17 и 18 таблетки

Здравствуйте! Какую таблетку по счету пропустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Алина, 17 таблетка, пью третий месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Алина, прошу прощения, 16

Поняла вас. Не переживайте, вы уже прошли середину пачки (и цикла в том числе).
Вам нужно принять 2 таблетки одномоментно - пропущенную и по схеме (это безопасно и разрешено) , а дальше пить пачку по схеме.
Доп контрацепция не нужна , тк овуляция уже заблокирована .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Алина, а могли начаться кровомажущие выделения на фоне того, что я не выпила?

Да. Можно убрать их транексамом по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки

Здравствуйте!

Какую по счёту таблетку пропустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Лидия, пропустила 16
Выпила сразу 16, 17

Эльвина, все правильно что выпили вместе с пропущенной. Дальше принимайте по схеме прежней препарат. Дополнительно контрацепция не нужна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.