Почему краснота у резцов?

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Пару дней назад начали прорезываться нижние клыки, сегодня у резцов заметила красноту. Почему так? Она будто у корня зуба Норма ли это? Ребенок не ударялся этим местом.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Получится прикрепить четкое и светлое фото? К сожалению, так не очень понятно в чем может быть проблема и есть ли она вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марехи, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела
Ничего страшного нет, это просто сосуды, возможно ребенок задел игрушкой или просто ногтями
Делать ничего не нужно??

Принятый ответ

Здравствуйте,
на фото просто усиление сосудистого рисунка, патологией не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, здравствуйте, т е. это нормально, можно не переживать ??

нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.Для клыков ещё рано,они прорезаются примерно в 1,5-2 года.Красное это васкуляризационный очаг на десне,возможны Вы так оттянули в этом месте или ребенок мог натереть соской,игрушкой,едой,пальцами.В этом нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, Здравствуйте! На фото если присмотретесь, то увидете уже часть клыка . У нас зубы полезли очень рано, в 2,5 месяца , видимо клыки тоже решили рано ?

Возможно,на фото не видно клыков,но часто сначала появляются бугорки/возвышенность некая в области клыков,а сами клыки значительно позже.Обычно прорезаются все моляры (их так же 8) и самые последние клыки

Судя по фото, на мой взгляд нет ничего креминального. Возможно это сосудистая реакция на прорезование клыков,слизистая отёчная и имеется физиологическая реакция на восполение в области прорезования ,это вариант нормы или ребенок травмировл слизистую игрушкой или руками . При прорезовании зубов ребенок может испытывать дискомфорт . Понаблюдайте за происходящим, несколько дней,если будут жалобы или сосудистый рисунок усилится ,покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу. Фото не может передать всех нюансов происходящего. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей, Здравствуйте! Спасибо большое!!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, усилен сосудистый рисунок, скорее реакция на прорезывание зубов, ничего страшного нет. Понаблюдайте несколько дней, если будет изменения в худшую сторону-на осмотр к стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, Здравствуйте! Спасибо Вам большое ?

Выздоравливайте ?