Золотистый стафилококк
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как принимать пиобактериофаг? У мужа нашли золотистый стафилококк по анализу кала и нам прописали помимо антибиотика, пиобактериофаг, но я потеряла листок, как его применять. Помогите, пожалуйста.
Анна,добрый вечер!а мужа есть какие то симптомы, жалобы?
Просто обычно анализы не лечатся эти..
Елена, добрый вечер, да периодически понос, не понятно от чего, сдали копрограмму и анализ на дисбактериоз
Анализ на дисбактериоз в принципе не информативен, так как флора меняется каждый день
Скажите, а глистные инвазии исключили?
Елена, анализ на глистов и других паразитов не сдавали, гастроэнтеролог не назначил
Я бы вам посоветовала сдать кал на я/гл методом парасеп трехкратно через день
Вообще пиобактериофаг назначают взрослым по 30 мл 3р/д за 1 час до еды на 7 дней
Елена, спасибо
Здравствуйте .
Данный препарат принимается по 20 мл 3 раза в день 10-14 дней .
Но к сожалению данный анализ не информативен , так как до конца не изучена микробиота кишечника , в данном анализе изучается транзиторная часть из кишечника , а нас интересует пристеночная .
Какие то еще обследования проходили ? Что беспокоит мужа ?
Екатерина, добрый день, понос несколько лет периодически и помогает от него только антибиотик левометицин. Врач сказал только сдать на дисбактериоз с чувствительности к антибиотикам и копрограмму.
Принятый ответ
Если нарушение стула длительно. Я бы все таки рекомендовала прообследоваться более детально :
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , глюкоза
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие анализы еще сдавали?
какие жалобы?
при нарушении стула
стоит сдать
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Водородный дыхательный тест на сибр
Эластаза кала(сдавать оформленный стул).
пиобактериофаг вообще приниают по 30 мл 3 р\д внутрь препарат принимают натощак за 0.5-1 час до приема пищи.-7-10 дней.