Как применят пиобактериофаг
Ребенок переодически жаловался на боли в животе, делали УЗИ брюшной полости,его на руках нет но врачь УЗД сказала что головка поджелудочной железы по норме 16 и у нас она 16,по ее словам скорее всего это кишечник. Мы сдали анализ на инвазий и их не обнаружено. И сдали анализ на дисбактериоз,его прикреплю. Пошли к педиатру и по анализу она выписала пиобактериофаг,я попыталась дать его ребенку но никак не вышла ,даю он плюет (хотя нам 5 лет,лекарства почти никакие не пьет, от всего выворачивает) . Вопрос в том как нам быть? Может есть какие то уколы как бы это глупо не звучало,или этот бактериофаг через спрынцовку и будет ли от нее толк
Принятый ответ
Добрый день! Можно вводить 2 раза в день в виде клизмы
Илона, а какое количество? И как обходится после каждого приема клизмой как ее мыть или что с ней делать
30-40мл ректально. Клизму мыть и просто обрабатывать любым антисептиком
Илона, внутри тоже антисептиком? Хлоргексидин подойдёт ?
Илона, и как будет эффект от клизмы ? Такой же как если внутрь ?
Илона, а клизма не будет провоцировать его на покакать ?
Там очень мало раствора и не провоцирует стул. Эффект хороший при дисбактериозе кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вся микрофлора вынесенная в кишечнике является условно патогенной.
Вам не обязательно применять пиобактериофаг можно обойтись приёмом пробиотика нормабакт, биогая, рела лайф или максилак курсом 10-14 дней.
Стул у ребёнка в норме?
Боли в какое время беспокоят чаще?
Анна, стул в норме. Беспокоить может в любое время ,может каждый день может через день а может неделю не тревожить. Он не пьет никакое лекарство почти ,оно у него обратно сразу
Некоторые пробиотики можно растворять в соке или йогурте.
Анна, какие конкретно тогда можно? Сок он выпьет с удовольствием
нормобакт L можно растворять в соке 1 саше в день, 10 дней
Анна, выпить всё сразу нужно ? Или если он за раз не выпьет оставит на позже
Желательно сразу, но можно в течение часа.
Анна, скажите пожалуйста а диета не нужна? И сильно плохой анализ ?
Анализ неплохой. Диета общая с исключением жареного копчёного острого.