Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1403101

Нашли в анализах гарднереллу по консультации врача на вашем сайте начала принимать метронидазол и свечи метромикон нео. Вчера был третий день приема, при половом акте обнаружилась кровь даже со сгустком. Что делать, может стоит прикратить их ставить. Можно ли заменить на свечи гексикон?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При использовании этих свечей такое может быть. Во время лечения должен быть половой покой.
Клиент
Екатерина, ну а потом это пройдёт?
Гинеколог
Да потом конечно пройдёт. После лечения обязательно Используйте свечи Ацилакт или лактожиналь для нормализации Флоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время лечения обязателен половой покой. При воспалении сосуды становятся рыхлыми и легко травмируются, поэтому продолжайте лечение
Клиент
Анастасия, а потом это пройдёт? Нужно ли что то после лечения принимать еще, для микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Да, после окончания курса лечения. Затем можно использовать свечи Лактонорм 7 дней 2 раза в день для восстановления микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На время приема желательно исключить половые контакты. Гексикон оказывает более жёсткое влияние на слизистую. Дата последней менструации?
Клиент
Олеся, 25 мая был последний день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всегда считается от первого до первого дня. Похоже что сейчас середина цикла- овуляция- кровянистые выделения допустимы в норме до 2-3 дней. Продолжайте свечи, исключить половые контакты на период лечения
Клиент
Олеся, ну это потом пройдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли у вас эрозия? При постановке данных свечей могут быть такие выделения. При лечении необходимо соблюдать половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сгустков крови от свечей быть не может. На какой день цикла был половой акт? Эрозия (эктопия) на шейке матке есть?
Клиент
Екатерина, вчера был последний день овуляции, вчера же и был половой контакт, эрозии нет
Клиент
Екатерина, ну там прям сгустков то не было, и крови не особо много, после прошло, сейчас просто розоватые ведения
Акушер, Гинеколог
Более обильные кровяные выделения(как Вы указали со сгустком) могут быть связны с овуляцией.
А если были розоватые, то это может быть реакция на свечку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла?
Во время лечения должен быть половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения едва ли связаны с приемом препаратов.
Во время лечения желательно воздерживаться от половой жизни.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Свечи с гексиконом на самом деле ничего не лечат. Это антисептик.
После полового акта при воспалении слизистая легко ранима. Поэтому и пошли выделения. Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Просто продолжайте прием препарата и ограничьте половую жизнь на время лечения
Клиент
Вера, ну это пройдёт потом?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
конечно! Все пройдет
Клиент
Вера, спасибо))
Клиент
Вера, а потом для восстановления микрофлоры нужно что-то ставить, или просто лечение закончилось и не чего больше не нужно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
МОжно для восстановления микрофлоры использовать вагилак, лактоженаль или лактодепатенол
Клиент
Вера, а может еще влиять на это все то что у меня спираль стоит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, может
Клиент
Вера, а лактожиналь сколько ставить потом после курса лечения?
Клиент
Вера, про все три можете расписать сколько чего и как? Чтоб я выбрала одно из трёх
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
лактоженаль принимается 14 дней. Можно выбрать любое из трех
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
вагилак по 1 капсуле 4 недели
лактодепанетнол по 1 свече во влагалище 10 дней
Клиент
Вера, лактоженаль это таблетки или свечи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
вагинальные капсулы
Клиент
Вера, а половая жизнь во время этих капсул возможна?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, возможна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гексикон вам не поможет
Продолжайте лечение. И соблюдайте половой покой