Кровянистые выделения

Нашли в анализах гарднереллу по консультации врача на вашем сайте начала принимать метронидазол и свечи метромикон нео. Вчера был третий день приема, при половом акте обнаружилась кровь даже со сгустком. Что делать, может стоит прикратить их ставить. Можно ли заменить на свечи гексикон?

Нет
32 года

Здравствуйте. При использовании этих свечей такое может быть. Во время лечения должен быть половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ну а потом это пройдёт?

Да потом конечно пройдёт. После лечения обязательно Используйте свечи Ацилакт или лактожиналь для нормализации Флоры

Здравствуйте, во время лечения обязателен половой покой. При воспалении сосуды становятся рыхлыми и легко травмируются, поэтому продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, а потом это пройдёт? Нужно ли что то после лечения принимать еще, для микрофлоры

Да, после окончания курса лечения. Затем можно использовать свечи Лактонорм 7 дней 2 раза в день для восстановления микрофлоры

Здравствуйте. На время приема желательно исключить половые контакты. Гексикон оказывает более жёсткое влияние на слизистую. Дата последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, 25 мая был последний день

Всегда считается от первого до первого дня. Похоже что сейчас середина цикла- овуляция- кровянистые выделения допустимы в норме до 2-3 дней. Продолжайте свечи, исключить половые контакты на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, ну это потом пройдёт?

Да

Здравствуйте. Есть ли у вас эрозия? При постановке данных свечей могут быть такие выделения. При лечении необходимо соблюдать половой покой.

Здравствуйте! Сгустков крови от свечей быть не может. На какой день цикла был половой акт? Эрозия (эктопия) на шейке матке есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, вчера был последний день овуляции, вчера же и был половой контакт, эрозии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ну там прям сгустков то не было, и крови не особо много, после прошло, сейчас просто розоватые ведения

Более обильные кровяные выделения(как Вы указали со сгустком) могут быть связны с овуляцией.
А если были розоватые, то это может быть реакция на свечку.

Здравствуйте
Какой день цикла?
Во время лечения должен быть половой покой

Добрый день.
Кровянистые выделения едва ли связаны с приемом препаратов.
Во время лечения желательно воздерживаться от половой жизни.

Добрый день!
Свечи с гексиконом на самом деле ничего не лечат. Это антисептик.
После полового акта при воспалении слизистая легко ранима. Поэтому и пошли выделения. Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Просто продолжайте прием препарата и ограничьте половую жизнь на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, ну это пройдёт потом?

конечно! Все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а потом для восстановления микрофлоры нужно что-то ставить, или просто лечение закончилось и не чего больше не нужно

МОжно для восстановления микрофлоры использовать вагилак, лактоженаль или лактодепатенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а может еще влиять на это все то что у меня спираль стоит?

да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а лактожиналь сколько ставить потом после курса лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, про все три можете расписать сколько чего и как? Чтоб я выбрала одно из трёх

Принятый ответ

лактоженаль принимается 14 дней. Можно выбрать любое из трех

вагилак по 1 капсуле 4 недели
лактодепанетнол по 1 свече во влагалище 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, лактоженаль это таблетки или свечи?

вагинальные капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а половая жизнь во время этих капсул возможна?

да, возможна

Здравствуйте. Гексикон вам не поможет
Продолжайте лечение. И соблюдайте половой покой