Отек на глазах и лице

Здравствуйте. Подскажите ажите пожалуйста, от чего может быть покраснение кожи и отек на глазах и небольшой зуд. Из препаратов принимаю беталок зок, ивабрадин (50), железо хелат, витамины Супрадин. Четыре дня назад приятельница посоветовала крем солантра, потому что розовые щеки у меня все время. Два дня мазала, пошли пятна по всему лицу, стало еще краснее. Два дня не мажу, но вчера вечером появился отек на глазах, сегодня стало хуже. Может ли такую реакцию давать солантра уже после отмены, и что делать? Косметику не использую. Спасибо.

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Добрый день! Аллергия на Супрадин, скорее всего
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой.
Местно: гидрокортизоновая глазная мазь 3 раза в день 3 дня(не дольше!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно вы принимаете Супрадин и хелат железа?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Аллергическая реакция у вас может быть на препараты, в особенности на витамины. Отмените те, что не первой необходимости - препарат железа и витамины Супрадин.

Сейчас гипоаллергенная диета, Зиртек/Зодак/Эриус по 2 таб 2 р в день. Можно подключить сорбент.