Красное пятно
Здравствуйте. Беспокоит зуд и покраснение кожи. в одном месте. уже полгода точно. то появляется. то исчезает(бледнеет). при намокании становится краснее и щиплет. иногда чешется и шелушится. пила супрастинекс, зодак курсами.энетеросгели. не проходит.мазала неотанином, липобейз. на что похоже? как лечить? как выявить, что это.....розовый лишай может? или атопический дерматит? или связано с вирусами герпеса, эпштейн Барра, стафилококками, стрептококками? кольцевидная гранулема? сдавала на иммуноглобулин Е. Анализы прикрепляю.один от 2.04, другие два свежие13.09. последние две фотографии: весной был зуд на руках сильный, после супрастина прошло, ставили крапивницу. летом на КРАСНЫХ веках был зуд и шелушение, не обращалась,прошло через месяц само. но мучилась сильно. ПЕРВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ГДЕ БОЛЬШОЕ ПЯТНО НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ. не проходящее и другое((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше всего похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, Супрастинекс по 1 т 1 раз в день, обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. спасибо..но я уже много раз пила антигистаминные...
Значит без них лечитесь.
Принятый ответ
На веках и руке атопический дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 -30 дней - на веки.
На руку целестодерм или комфодерм мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Пятно , что имеет округлую форму , необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Комфодерм или целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного, острое, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Исключить контакт с водой
Оксана Александровна, спасибо. а от чего может быть грибок на коже? и как тогда их лечить?
Возможно. Но желательно анализ.
Лечение написала.
Принятый ответ
Здравствуйте
С очага округлой формы сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Потом лечить
На остальных участках Атопический дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо. а от чего может быть грибок? и как тогда их лечить? это молочница или что
Без соскоба рассуждать смысла нет
Грибок извне может присоединиться
Принятый ответ
Здравствуйте. С большого пятна сдать бак посев на п/грибы!
если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
По векам -периорбитальный дерматит
такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
На другую сыпь на теле наносить также 1 пункт.
Внутрь пропить цетрин по 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination). анализ будет так называться?
Да верно
Елена Владимировна, выше советовали сдать анализ на лямблии. тоже желательно? и называется вот так он?Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
Да на паразитов так же можно обследоваться