Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему болит живот в левом боку ? — вопрос №1402032

Сыну 5 лет .Нашли лямблии .Также они вызывают аллергическую реакцию с сыпью на теле .Выписала нам аллерголог схему лечения .Сейчас хофитол,фуразолидон 5 дней .после Немозол ,полиоксидоний .
Но вот проблема ,после приема хофитола у ребенка случился отек .Начал жаловаться на нехватку воздуха и боли в левой стороне .Две минуты это продолжалось ,но после все нормализовалось .
Также иммуноглобулин Е у нас 160.
Подскажите пожалуйста,что ему можно давать для защиты печени от токсинов ?Можно ли урсофальк ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Печень с правой стороны. Слева кишечник и селезенка.
Прежде, чем давать еще что-то ребенку, нужно сдать свежую биохимию. Лишнее давать не нужно!
Полиоксидоний не нужен, можно точно отменить-это лишнее
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нехватка воздуха и короткие боли слева не связаны с печенью,жкт и тд. Скорее всего имела места невралгия, печёночные боли так быстро не проходят. Хофитол отменить, в полиоксидонии смысла тоже нет, урсофальк не нужен. Сдать планово биохимию - АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий билирубин, прямой билирубин, с результатом к педиатру и решать вопрос и необходимости урсофалька
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Хофитол , Полиоксидоний уберите.
Тройчатка детская в саше 1 месяц неплохо будет.
( Биохимию сдайте по возможности: билирубин и фракции, общ белок, асат,алат).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Камила, здравствуйте!

Полиоксидоний вам не нужен, уберите. Обязательно диета с ограничением сладкого и мучного.
Вы описываете симптомы не характерные для лямблиоза, надо смотреть животик очно. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу и решите вопрос с приемом Урсофалька.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте биохимический анализ крови (общий и прямой билирубин, алт, астрономы, ЩФ).
Полиоксидоний и хофитол можно отменить. Не стоит давать лишние препараты.
С результатами анализа обратитесь к врачу и решите вопрос о необходимости приёма урсофалька
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!Сейчас вроде бы наладилось с хофитолом и нет таких болей с животом ,но третий день температура .Сначала было до 38,5 две ночи ,потом днем только 37,3 думала из-за лямблий так как нас предупреждал аллерголог ,но вот третий день наступил под вечер 38,3 .Возможны ли первые симптомы начало ангины ?
Педиатр
Да, это дебют инфекции. Вызовите педиатра для осмотра.