Про препарат мидримакс

Можно ли использовать его больше месяца То есть курс лечения у меня был на месяц,я его прокапала Сейчас я хочу опять начать ,потому что расслабляют мышцы Прочитала что больше месяца его капать нелья Заболевания: прогрессирующая близорукость

Нет Через месяц будет 18
18 лет

Здравствуйте!Больше месяца капать не стоит,мышцы должны работать.Спазм вы сняли,теперь просто постарайтесь его профилактировать-делайте перерывы в зрительной нагрузке,полчаса поработали-пару минут посмотрите вдаль,в окно.Можно делать гимнастику для тренировки аккомодации,на окно лепите точку,закрываете один глаз,несколько секунд фокусируетесь на точке,затем переводите взгляд на даль,и так 5-6 раз на каждый глаз.

Здравствуйте. Препараты, расслабляющие цилиарную мышцу, дают временный эффект. В острый период подойдет, но нет смысла капать его дольше. Если условия работы мышц никак не изменятся, то проблемы возникнут опять. Нужно разбираться с оптической коррекцией и зрительной нагрузкой - это база. Очки должны подбираться каждые полгода по циклоплегической рефракции (на широкий зрачок). Желательно использовать перифокальную оптику (очки или контактные линзы с периферическим дефокусом), она замедляет развитие близорукости. Хорошо зарекомендовали себя ещё ортокератологические ночные линзы. И конечно же соблюдать предписанный зрительный режим, делать частые перерывы в работе глаз на близкой дистанции (каждые полчаса), а также больше времени уделять прогулкам на улице без гаджетов, около 2 часов в день. Всё это уменьшает стимул для цилиарных мышц находиться в постоянном тонусе.