Ярина+ когда можно жить открыто
Вопрос такой ,вот уже подходит к концу месяц приема препарата Ярина + и хочу спросить можно ли уже жить с мч открытой половой жизнью, вопрос в связи с тем ,что первые пол мясаца было кровотечение вызванное приемом Ярины,вообщем был такой вот побочный эффект,все уже вылечили, вообщем есть ли вероятность беременности ? Переживаю что организм ещё не перестроился и лучше подождать
Здравствуйте. Препарат уже давно оказывает контрацептивный эффект, можете спокойно жить половой жизнью. Беременности не будет.
Здравствуйте, Алена. Если принимаете препарат без пропусков, можете жить половой жизнью без дополнительного предохранения.
Здравствуйте! Через 7 дней от начала приема таких препаратов можно не боятся беременности. Поэтому Вы уже можете не волноваться.
Здравствуйте! Вы уже можете жить половой жизнью без контрацепции.
На любом КОК может быть период адаптации организма к гормонам. В этот период могут быть мажущие или кровяные выделения.
Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке.
Екатерина, спасибо! Как понимать полноценный эффект?
Это значит, что если у Вас на первых 3х упаковках Ярины были мажущие или кровяные выделения, тянущие боли, тошнота или какие- то еще симптомы, то их можно списать на адаптацию организма к препарату. Если такие симптомы возникнут на 4й упаковке и позже, это может быть признаком того, что данный КОК не подошел.
К контрацепции это отношения не имеет, она действует с первой упаковки.
Екатерина, а правда ли если происходит рвота или диарея то контрацептивный эффект может снизиться ?
Принятый ответ
Однократный жидкий стул не считается.
Более частый жидкий стул или рвота в течении 2х часов после выпитой таблетки КОК может снижать его эффект.
Алена, здравствуйте!
Если Вы принимаете препарат по схеме, без сбоев и пропусков, то половой жизнью открыто можно начинать жить уже через 7 дней от начала приёма. Сейчас уже точно, не переживайте.
Кровянистые выделения - не знак того, что препарат не работает. Это в рамках периода адаптации ещё может наблюдаться
Здравствуйте. Препарат действует через 7 дней от начала самой первой пачки, то есть у вас уже давно подавлена овуляция и беременность наступить не может (конечно, если не пропускать таблетки). Поэтому можете спокойно жить половой жизнью не предохраняясь дополнительно