КОК- при локальном фиброзе печени
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли при локальном фиброзе печени продолжить прием таблеток Ярина? не нанесет ли она вред организму? Ярина очень мне подходит- так как у меня нестабильный цикл и очень сильная болезненность менструаций, просто ужасные боли были ранее. Либо лучше рассматривать другие КОК? подскажите какие из них тогда лучше рассмотреть для приема? И можно ли длительно принимать эти таблетки?
Здравствуйте, сдавали биохимию с оценкой функцией печени? Если функция не нарушена и показатели в норме, можно спокойно принимать
Анастасия, биохимия в норме у меня по показателям
Принятый ответ
Можно спокойно принимать, раз в 6 месяцев контроль - алат, асат, щф и ггт
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием КОК может влиять на изменение уровня печеночных ферментов.
Если у Вас эти ферменты в норме, Вы можете продолжить прием Ярину. Просто делайте чаще контроль анализов биохимии- АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Вы можете продолжать принимать КОК под контролем биохимии крови (щелочная фосфатаза, билирубин, АЛТ, АСТ).
Если по результатам анализов все в норме, то прием не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии изменений со стороны печеночных ферментов, вы можете продолжить прием кок , с дальнейшим контролем показателей в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте спокойно, 1 раз в 6 мес сдавайте печеночные ферменты(билирубин, щф, алт, аст) при отсутствие роста ферментов продолжать прием.