Пропуск таблетки

Здравствуйте! Принимаю таблетки Янина. Обычно пью их в 17:00, но из-за того, что забыла их дома не выпила и вспомнила об этом в 9 утра следующего дня. Это 15 таблетка. В инструкции написано до 17 дня принять таблетку как можно скорее и все, но также там еще есть раздел «3 неделя», и там совсем по-другому написано. Подскажите, что делать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, примите сейчас таблетку сегодняшнюю и плюс таблетку которую вы пропустили, дальше продолжайте принимать препарат по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, выпейте сегодня 2 таблетки по схеме, можете одновременно. Далее продолжайте приём как обычно. Контрацептивный эффект из за этого не снизится, кровотечение отмены тоже не будет.

Здравствуйте, Полина. Все верно, контрацептивный эффект в таком случае пока не снижен, к тому же, прошло менее 24 часов пропуска, принимать препарат дальше рекомендуют, как обычно, но чтобы и дальше риски были минимальны, рекомендуют по окончании упаковки начать сразу следующую, не делая 7-дневный перерыв. И тогда контрацептивный эффект точно снижен не будет.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы все верно сделали
Приняли таблетку в 9.00 следующего дня и сегодня же принимайте таблетку в 17.00
Возможно начнутся кровянистые выделения ( тогда Транексам 500 мг 3 раша в день )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сразу примите пропущенную таблетку (в 9:00).
Сегодня в 17:00 выпей следующую как обычно.
Дальше пей по графику.
Доп. защита не нужна – перерыв меньше 36 часов.