Как помочь парню простить предательство
Мой молодой человек считает, что танец на выпускном с другим парнем - это измена, для него это ощущается как предательство. Мы хотим пройти через это и избавиться от проблемы, проработать её и жить дальше вместе спокойно. Он каждый день вспоминает об этом случае и сходит с ума, а прошёл уже год. Мне было неприятно танцевать, отказаться мне не дали. Я постаралась ограничить касания и в движениях и на репетициях, избегая их. Были движения, которые меня совершенно не устраивали и я истерику устроила, мне поставили ультиматум: либо танцую, либо не будет выпускного, а в нем были важные моменты и это деньги и старания родителей, меня бы заживо съели. к тому же, перед выпускным я спрашивала у него, не против ли он, он говорил, что рад, что у меня выпускной и не против танца и понадеялся на мою сознательность. Как помочь ему проработать это? Для меня это тоже травма, потому что мне не дал отказаться хореограф. Он мне постоянно задает вопрос: как можно было так поступить с родным человеком?
Добрый день! В столь юном возрасте мы слишком близко к сердцу принимаем отношения, слишком вживаемся в своих партнеров, слишком привязываемся.
Но исток такого поведения лежит в нашем прошлом, в отношениях с родителями и социумом. В нехватке внутренней опоры и любви.
Вы не вещь Вашего молодого человека, и можете общаться с другими молодыми людьми, если того требуют обстоятельства.
Требуется небольшая терапия
Добрый день, Лида!
Предательства не было. Был танец, который был заранее запланировал, не более. Парень знал, что будет этот танец, он был не против. Большего у Вас не было, кроме танца ничего не было.
Почему его это начало беспокоить именно сейчас? Что происходит в Ваших отношениях?