Боль в ахилловых сухожилиях

Здравствуйте! У меня втечение года, с разной интенсивностью, болят пятки сзади, особенно после сна и когда встаю. Ноги стали сильно уставать, болят стопы. Спортом не занимаюсь, травм не было. Какой вид рентгена или узи мне пройти, с какими обследованиями идти к врачу?

Оксана, здравствуйте !
В первую очередь Вам необходимо исключить плоскостопие !
Чтобы её исключить, необходима : РЕНТГЕНОГРАФИЯ СТОП С ЦЕЛЬЮ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПЛОСКОСТОПИЯ.
Ранее у Вас плоскостопие не признавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, нет

Принятый ответ

Здравствуйте кт стоп
Это лучший вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, именно стоп, а не сустава? а то визуально пятка сзади ближе к суставу..

Здравствуйте Оксана.
Как то расплывчато говорите. С такими жалобами есть масса заболеваний.
Поэтому для начала надо всегда "начинать с себя". Т.е. - повышенный ли у Вас вес, кем работаете, какие физические нагрузки на работе, нет ли таких заболеваний как сахарный диабет, остеоартрит, ревматизм и т.д.
Трудно разобраться самой, то для начала терапевт Вам в помощь на приеме.
Насоветовать то мы Вам можем много чего. Но начать желательно надо с того, что я Вам посоветовал.

Там посмотрят все и пятку тоже)

Сделайте рентгенографию стоп.