Собака какает с кровью
Папильон 1 год и 9 мес Проблем с туалетом не было, вчера ночью три раза обкакалась в квартире кашицей, дали акт уголь. Около 12 часа дня покакала на улице чёрной кашицей. Уехали на дачу, около 17.00 был понос кровью, стойкий металлический запах, потом около 22.15 так же. Собака активная, ест, пьёт, играет. Вечером дали полисорб и немного корма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли нам бежать в ветеринарную клинику?
Здравствуйте. Обязательно следует посетить ветеринарную клинику. Внутреннее кровотечение ( черный кал) плохой признак. Нужно исключить травматизм инородными предметами, колит, паразитарные и вирусные заболевания, отравление.
Есть ли вакцинация?
Когда последняя обработка от гельминтов?
Чем кормите?
Татьяна, все вакцины есть, гельментизация была два месяца назад, питаемся Vet Life Obesity
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стола что-то даете? Питомец мог с'есть что-то на улице?
Голод 24 часа обязательно.
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза с день за 2 часа до еды и других препаратов (первый день вне зависимости от еды, тк голод).
В клинику необходимо ехать как можно быстрее, если диарея продолжается. Сдать нужно клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.