Консультация андролога /

Первичные рекомендации на основании анализов — вопрос №1402805

Здравствуйте. Прошу Вас просмотреть анализы во вложении к вопросу.

Кто какие первичные рекомендации может дать?

Перед этими анализами 20 дней мазал андрогель 1 раз в 3 дня по одному пакетику.

Далее готов к консультациям.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования? Кто рекомендовал вам применять Андрогель?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, доброго дня.

В общем то состояние нормальное, хотя может я и не знаю как хорошо себя чувствовать.

Если из жалоб, которые сам себе могу продиагностировать, то в туалет бывает ночью встаю до 3 раз. Где то читал что даже если воды на ночь выпить не должен вставать, что-то связанное с дисфункцией нижних половых путей, возможно связанно с нехваткой тестостерона. Точно заметил что сам напор когда в туалет по маленькому ходишь не такой мощный как раньше и заметил что есть такое чувство, когда хочешь в туалет, а по факту там чуть-чуть сходил.

Так же чувствую что эрекция не такая как раньше сама сила твердость... Да и либидо сниженое, раньше всегда хотелось, сейчас уже не так, не знаю с чем связано, с загруженностью по работе или нехваткой чего-то.

Женат 10 лет, 2 детей.

Так же есть есть ощущение постоянной усталости, опять же не знаю как трактовать, от распорядка жизни или нехватки элементов.

Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, футбол, тренажерный зал.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте следующие, некоторые параметры повторяются, но они пойдут для динамического сравнения
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, Zn.
Сейчас можно принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Ирексис по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
Клиент
Владимир, понял, благодарю за рекомендации, начну приём тадалафила и ирексис.

Подскажите, правильно я понимаю, что андрогель перестать мазать даже раз в 3 дня?

И анализы которые Вы рекомендовали сдавать уже после месяца приема тадалафила и ирексис?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрогель не нужно. Да, можно через месяц.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Как ответил Выше Владимиру.

Я не знаю, видите Вы этот ответ.

Если в кратце, то вставлю ночью в туалет до 3 раз бывает. Уменьшенный напор при мочеиспускании, сниженое либидо и качество эрекции.
Уролог, Андролог
Учитывая жалобы, для улучшения мочеиспускания рекомендую начать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, свечи с индометацином 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Начните Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Учитывая, что применяли андрогель, гормональный статус необходимо будет ещё раз проконтролировать, можно через 3 месяца.
Клиент
Галина, подскажите перед применением препаратов, как окончательно поставить диагноз, какие дополнительные анализы сдать и более щадящие и гуманные чем ТРУЗИ?

Если бы какое-то воспаление было, то наверное оно бы показалось по каким-то другим параметрам в анализах?
Уролог, Андролог
Главный анализ, который говорит о наличии воспалительного процесса в предстательной железе-это микроскопическое исследование секрета предстательной железы. ТРУЗИ предстательной железы-может дать только косвенные признаки, поэтому это не первостепенно делать. ТРУЗИ Вы можете заменить трансабдоминальным УЗИ, но оно менее информативно, частые погрешности при осмотре. Учитывая, что было местное применение згт, необходимо время на восстановление, поэтому необходимо смотреть гормональный фон в динамике для контроля.
Андролог, Уролог
День добрый. Тестостерон общий чуть ниже нижней границы. Возможно физиологическое снижение после приема гормональных средств. Андрогель- короткого действия. Желательно тест делать в сравнении с ним и без него.
Я бы посоветовал месяц пропить БАДы например МэнсФормула потенциал 1 табл утром и Тестогенон 1 капс во второй половине дня, через месяц пересдать гормоны, строго утром не позднее 11.00.
Вы аллергик? Высокий IgE.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. А как теперь лучше тест делать в сравнении с ним и без него. Я крайний раз мазал 3 мая.

МэнсФормула потенциал - нет нигде в наличии, какие аналоги можете посоветовать?

Нет не аллергик, разбираюсь с этим вопросом, возможно как то связанно с паразитами, буду сдавать дополнительные анализы.

Подскажите то что у меня лг и фсг тоже внизах, это тоже может быть связанно с применением андрогеля?

Андролог, Уролог
Да, ЗГТ тестостероном просаживает ЛГ И ФСГ.