Сон и 5-HTP
Знакомые посоветовали пропить 5-HTP. Прежде всего для нормализации сна. На текущий момент особых проблем нет, но иногда ложусь поздно (после 00:00), а просыпаюсь все равно рано: 05:30-07:00. Иногда (раз в пару месяцев) на ночь пью аторакс. 5-HTP я так понимаю более натуральный. Что посоветуете? 1. Есть смысл его пропить? 2. Если да, то какой курс и дозы? 3. Какие из недорогих лекарств посоветуете?
Принятый ответ
Добрый день! Да, можно попробовать гидрокситриптофан-это предшественник мелатонина. Возьмите хороший от NOW, 1 раз в день
При неэффективности-к неврологу
Марина, уточните пожалуйста дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать то можно, но надо установить причину этого раннего пробуждения (иногда это может и признаком депрессивного расстройства), никаких других жалоб нет? (тревога, страх, настроение)?
5-НТР конечно можно спокойно, но даст ли динамику эти препараты нельзя сказать точно, доказательных баз нет, можно просто попробовать принимать препараты мелатонина или например (доксиламин) - реслип. курсом на месяц.
Артур, уточните пожалуйста дозировку 5-НТР.
Депрессии, страхов нет.
Много работаю, иногда до поздна. Рано просыпаюсь (сам по себе). Иногда ночью просыпаюсь (в туалет например)
Можете взять эвалар 100мг и принимайте по 2 капсулы утром - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это биологически активная добавка с седативным действием,можно принимать по 1 капс 2 раза в день,-месяц.
Если есть проблемы с засыпанием,то можно принимать Валемидин 15 кап на ночь -14 дней. А вообще необходимо пересмотрите свой режим дня. Соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Здравствуйте , можете препарат принимать . Неплохо себя зарекомендовал