Пропуск приема ОК

Здравствуйте! Вчера, то есть 4 июня пропустила приём препарата "Клайра" (18-й день), в этот же день был незащищённый ПА. Сегодня, 5 июня, - 19-й день - как поступить, новую упаковку начинать или переждать?

Нет
40 лет

Здравствуйте, вам надо выпить пропущенную таблетку и продолжить приём в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо! Я наверно написала дни, простите! Пропустила 19- день.
Сегодня 20-й.

Принятый ответ

Выпиваете пропущенную и сегодняшнюю по схеме, контрацептивный эффект не снизится

Здравствуйте
Вам необходимо принять 18 и 19 таблетку сегодня
А далее продолжать прием по схеме

Здравствуйте, примите сегодня 2 таблетки( пропущенную и следующую) и продолжайте прием по схеме

Здравствуйте, Анна. Сегодня принимайте 18 и 19 таблетку, затем принимайте таблетки в обычном режиме.

Здравствуйте. Сейчас пропущенную и 19 вместе принимаете, а завтра по схеме продолжаете дальше, ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается, так как кок имеет накопительный эффект