Эндометриоз,аденомиоз

Здравствуйте. Фибриноген 2.2 АЧТВ 25.7. Гинеколог предложила эстеретта или клайра. Можно ли принимать эти таблетки при таких показателях крови?

Редко мигрень,шейный остеохондроз,эндометриоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно. Эстеретта содержит новый эстроген -эстетрон, который оказывает меньшее влияние на свертывающую систему крови.

Юлия Олеговна, здравствуйте. Забыла написать,я курю. 10-12 сигарет в день. Иногда 15. А кок и сигареты вроде как несовместимы. До 35 лет принимала новинет. АЛТ немного повышен 36. Остальные анализы в норме

В таком случае вам,как альтернативу для лечения аденомиоза, стоит рассмотреть ВМС Мирену, она не содержит эстрогенов, только левоноргестрел, не влияет на свертывающую систему крови и эффективна при аденомиозе.

Принятый ответ

Здравствуйте.по поводу чего хотите пить кок?для предохранения?

Жала, для лечения эндометриза

У вас нормальные показатели ачтв и фиброногена.но эти препараты не подойдут при энлометриоза.вам лучше начать пить -силуэт или жанин.также можно поставить спираль мирена либо препараты визанна или зафрилла

Жала, гинеколог предлагала спираль,но я никогда не ставила,и не хочу. Она предложила два этих препарата на выбор. Забыла написать,я курю,иногда больше 15 сигарет в день. В основном 10-12. Повышен немного АЛТ 36

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы для контрацепции хотите принимать кок ?

Галимат Нарзановна, и для контрацепции и для лечения эндометриза. Здравствуйте