Антиандрогенные кок
2 года назад поставили диагноз пня, назначили згт. 2 года занималась подбором препарата, фемостон не пошёл на желудок, от эстрожеля похудела на 10 кг за 6 месяцев, перешла на клайру, стала набирать вес активно, стала вся водянистой, но на желудок пришлись хорошо, правда цикл не держал, были и в середине цикла выдел и задержки. Послелнее что пила эстаретту, очень мне понравился, у меня давно повышенный рост волос где не нужно, характер очень резкий, вриинципе так всегда было, но послелние лет 5 усугубилось. Так вот эстаретта все это исправила, я стала спокойнее, перестали расти волосы, ушёл целлюлит и набор веса, но, осложнения на желудок начались, почти сразу с начала приёма началось, но я терпела 2 месяца, думала пройдёт, гастроэнтеролог сказала уходить с них. Вопрос, какой кок ещё можно попробовать с антиандрогенным действием? Или лучше вернуться на клайру и дополнительно пить андрогенный препарат какой нибудь? Гормоны тестостерон и тп в норме, кроме половых, половые на уровне предменопаузы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно перейти на Ярину, Клайру, Жанин или Белару, например.
Елена Борисовна, от клайры отекаю и андрогенного эффекта на них нет, цикл не держит. Один плюс, нет реакции жкт
Тогда Белара или Ярина будут препаратами выбора
Елена Борисовна, если я все же вернусь к клайре, могу ли я дополнительно принимать что то андрогенное? Какие лёгкие препараты есть?
Если только Спиронолактон (Верошпирон).
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте вагинальное кольцо Новаринг, 21+7. Не проходят через желудок, и помогут справится с проблема с жкт
Принятый ответ
Добрый день!
Из препаратов ЗГТ с антиандрогенным эффектом еще можно использовать анжелик. Но на нем может быть опять реакция желудка.
Можете попробовать пластырь евра или кольцо новаринг. Они не проходят через желудок и меньше влияние на печень.
Вера Николаевна, эвра обладает антиандрогенным эффектом?
Евра не обладает противопндрогенным эффектом зарегистрированным, хотя по рассказам женщин кожа становится лучше и избыточное оволосение немного снижается.
Вера Николаевна, если я все же вернусь к клайре, могу ли я дополнительно принимать что то андрогенное? Какие лёгкие препараты есть?
Если вы будете принимать клайру, то можно дополнительно использовать верошпирон по 25 мг в день утром. Он обладает анитиандрогенным эффектом
Вера Николаевна, вы уверены? В побочке гирсутизм, с которым я как раз и борюсь.
Да, уверена. Он обладает антиандрогенным эффектом.
Вера Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!кок с антиандрогенным эффектом Джес , ярина , белара , Диане -35. Если от кок возникают проблемы с желудком , можно попрыгать вагинальное кольцо нова -ринг
Анна Александровна, Елена Борисовна, если я все же вернусь к клайре, могу ли я дополнительно принимать что то андрогенное? Какие лёгкие препараты есть?
Да , возможно применение спиронолактона ( верошптрона )
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте перейти на жанин