Консультация хирурга /

Геменгиома ли это? — вопрос №1402977

Можете сказать гемангиома ли это? Мне кажется это после прививки ранка осталось, ставили от гепатита, потому что в роддоме не было этого, но скажу честно не помню место куда именно ставили данную прививку. Нам 1.5 месяца, у меня в детстве тоже была.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! когда вам ставили прививку ? ранее такой сыпи не было ? на гемангиому не очень похожа, вероятно это местная реакция после прививки
Клиент
Алиса, ставили недели 2 назад, когда было 1 месяц, ранее не было реакции на прививки.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прививку от гепатита детям ставят на передне-боковую сторону бедра.
На гемангиому не очень похожа.
Необходимо следить в динамике , будут ли изменения в течении недели.
Если так же останется или будет чуть больше, необходимо показать ребёнка дерматологу.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, за две недели от момента прививки изменения образования есть, стала больше, меньше, мягче инфильтрат был в месте инъекции?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Гемангиома ли это!?
Нет, не гемангиома, для прояснения ситуации нужен очный осмотр кожного врача (дерматолог) !
Удачи Вам!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, с рождения было это пятно или недавно появилось?
Не похоже на гемангиома.
Обработайте водным раствором Хлоргексидина.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. На гемангиому не очень похоже. Лучше всего показаться дерматологу очно, возможно, дерматоскопия внесёт ясность. Если помазать фенистилом, лучше не станет? Если не пробовали, попробуйте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Сложно по фото сказать что это, но на гемангиому как то не похоже.
Чтобы развеять сомнения посетите дерматолога. Если надо, то посмотрит на дерматоскопе. Если это не гемангиома значит по любому что то посоветует в плане лечения и наблюдения.
Здоровья Вам.