Геменгиома ли это?

Можете сказать гемангиома ли это? Мне кажется это после прививки ранка осталось, ставили от гепатита, потому что в роддоме не было этого, но скажу честно не помню место куда именно ставили данную прививку. Нам 1.5 месяца, у меня в детстве тоже была.

Нет
29 лет

добрый день! когда вам ставили прививку ? ранее такой сыпи не было ? на гемангиому не очень похожа, вероятно это местная реакция после прививки

Алиса, ставили недели 2 назад, когда было 1 месяц, ранее не было реакции на прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прививку от гепатита детям ставят на передне-боковую сторону бедра.
На гемангиому не очень похожа.
Необходимо следить в динамике , будут ли изменения в течении недели.
Если так же останется или будет чуть больше, необходимо показать ребёнка дерматологу.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, за две недели от момента прививки изменения образования есть, стала больше, меньше, мягче инфильтрат был в месте инъекции?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Гемангиома ли это!?
Нет, не гемангиома, для прояснения ситуации нужен очный осмотр кожного врача (дерматолог) !
Удачи Вам!

Здравствуйте, с рождения было это пятно или недавно появилось?
Не похоже на гемангиома.
Обработайте водным раствором Хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте. На гемангиому не очень похоже. Лучше всего показаться дерматологу очно, возможно, дерматоскопия внесёт ясность. Если помазать фенистилом, лучше не станет? Если не пробовали, попробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно по фото сказать что это, но на гемангиому как то не похоже.
Чтобы развеять сомнения посетите дерматолога. Если надо, то посмотрит на дерматоскопе. Если это не гемангиома значит по любому что то посоветует в плане лечения и наблюдения.
Здоровья Вам.