Стресс, 10 недель беременности

Здравствуйте, несколько дней назад произошел сильный стресс на работе, не смогла себя сдержать, 2-3 часа стресс со слезами. Беременность 10, 5 недель. Практически ничего не беспокоит, токсикоза нет, периодически тянет яичник, где жёлтое тело, пью магний б6 и другие назначенные витамины. Скажите мог ли отразиться стресс на моей беременности? Заранее благодарю за ответ.

Эндометриоз, хр холицистит, джвп
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не мог. Мы носим ребенка 9 месяцев, никто в это время не находится в вакууме. И стресс, и болезни, и падения... Малыш защищен от большинства повреждающих факторов.

Принятый ответ

Добрый день!
Однократный стресс на беремености не отразится негативно. Клинически важен стресс длительный. Тогда у ребенка на стресс вырабатывается адаптационная реакция с повышенной выработкой гормонов надпочечников пр стрессовой ситуации. При беременности пролактин в принципе дает очень эмоциональную реакцию на любой раздражитель. Это нормально. Постарайтесь максимально себя ограничить от таких воздействий. Можно также попить валериану или пустырник.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы чувствуете себя хорошо - стресс не отразился на беременности.
Мог вызвать, скажем, повышенный тонус матки или скачок давления, но, раз этого не произошло - то все позади и все в порядке.

Игорь, была сильная головная боль к вечеру, ничего не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно никак не скажется, главное, чтобы не было в вашей жизни хронического стресса
Пейте витамины, больше отдыхайте
Можно валерианку выпить, если будет что-то похожее

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

Однократный кратковременный стресс никак не скажется на беременности, не волнуйтесь. Постоянных хронических стрессов надо избегать. Попейте МагнеВ6, он успокаивает нервную систему

Здравствуйте
Данное состояние скажется прежде всего на вас
Вы себя подстраховываете себя магнием

Здравствуйте. Не переживайте с ребёнком все нормально. Вы де магний принмаете. Но старайтесь оградить себя от стресса

Здравствуйте, если боли нет, кровяные выделения нет, то всё хорошо, никаким образом на развитие плода не повлияет