Высокое давление у подростка

Из школы отправили домой подростка 14 лет с давлением 160/100. Дала каптоприл 1. Снизилось 140/80. Педиатр от давления ничего не назначила, к вечеру опять 160 и температура 38. скорая говорит температуру сбить и все пройдёт что делать. Как снизить давление

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо дать жаропонижающие -нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Также очный осмотр врача эндокринолога, невролога , кардиолога , сдать анализ крови общий, ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка? Скорая вообще не приезжала? Какие-то ещё есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Нет, не приехала. Дала половинку каптоприла час назад и жаропонижающее как они сказали. Температура начала снижаться. Давление 148 на 70

Скажи пожадуйста сколько вес ребёнка и какую дозу вы даёте? Такие балобы впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, 90 кг, каптоприл 25 мг. Днем 1 таблетка. Час назад половинка. Да, это впервые. Жаропонижающее час назад дала.

Да, верно, на вес ребёнка в сутки можно 45 мг.
Сейчас наблюдайте за состоянием.
Измерять давление 3 раза в день.
Вести дневник, записывать все измерения
ЭКГ, ЭхоКГ, осмотр кардиолога, невролога.
Сейчас проволитб жаропонижающую терапию, парацетамолом или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую парацетамол или нурофен от повышенной температуры.
Контроль температуры.
Обильное питьё.
От повышенного давления каптоприл 25 мг под язык.
Обязательно до обследоваться.
Эхокардиография, экг, УЗИ почек.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь