Новообразование на веке
Здравствуйте, недавно обнаружил у себе на левом веке новообразование, началось с того что чесалось пиреиодически верхнее веко, а потом заметил что появилась маленькая шишка, на фото которое я приложу не видно, да и сейчас особо такого нет, но когда чесалось там кожа была в чешуйках как при псориазе, пересушенная. Что это может быть? Стал читать в интернете и ничего хорошего для себя не выяснил, появилась она буквально за неделю может чуть дольше, так же мне ещё казалось что у меня припухли немного веки, но не полностью, а как будто мне стрелки нарисовали красновато-синего оттенка. В данный момент наблюдаюсь у психиатра т.к. я невротик(мб это из-за невротических состояний появилось?), но образование на веке все равно есть.
Здравствуйте. На веке папиллома или милиум- скопление кожного секрета и кнратина. Оба состояния доброкачественные, не опасные.
Более точно необходимо осмотреть в дерматоскоп( с увеличением), можно удалить у дерматолога/ косметолога. Если не мешает, оставить.
Юлия, да про папилому знаю, но я имел в виду более большое по диаметру и менее выпуклое образование, которое находится чуть выше ресницы на верхнем веке
Принятый ответ
Да, это тоже один из двух вариантов. Папилломы бывают разных форм.
Здравствуйте
Похоже на папилломы
Ничем не опасно
При желании можно прижечь лазером у дерматолога если мешает наличием
Могут сами отвалиться т к мелкие достаточно
Марина, про папилому я знаю, я имею в виду шишку на верхнем веке чуть выше ресниц, она большего диаметра чем папилома и менее выпуклая, на фото плохо видно
Папиллома или кератома
Лучше осмотреть в дерматоскоп чтоб сказать точнее
Мелкие образования,по фото сложно точно что либо говорить
Опасного точно нет
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к врачу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото Милиум,щакупоренный проток сальной железы
Опасности не представляет,если беспокоит эстетически,то можно обратиться к косметологу для удаления,так же может вскрыться самостоятельно .